3575Волонтеры-медики Рязанской области помогли в благоустройстве ФАПа села Черная Шацкого района. В Нижегородской области волонтеры-медики посетили село Лопатино и вместе с работниками ФАПа провели прием жителей поселка, а затем покрасили оконные рамы в медпункте и убрали мусор с территории. Добровольцы Мурманской области провели субботники в фельдшерско-акушерских пунктах поселков Коашва и Титан. Волонтеры-медики Камчатского регионального отделения отправились в поселок Сосновка Елизовского района. Ребята помогали специалистам в обследовании местных жителей: измеряли рост, вес, артериальное давление, частоту дыхания.  В Ставропольском крае волонтеры-медики приехали в сельский ФАП Станицы Константиновской. Добровольцы помогали врачам организовать вакцинацию местных жителей.

Вологодские волонтеры-медики посетили ФАП в села Абаканово. Они помогли фельдшерам на приеме пациентов, провели с местными жителями беседы о здоровом образе жизни и профилактике неинфекционных заболеваний. Для учащихся местной школы организовали квест по профилактике ВИЧ-инфекции.

В Республике Саха (Якутия) волонтеры-медики отправились в село Тумул Хангаласского района. Они выступили с профилактической лекцией для школьников, рассказали о работе врача и деятельности ВОД «Волонтеры-медики».

Волонтеры-медики Ульяновской области посетили ФАП села Средняя Якушка, где провели урок по профилактике инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

В Воронежской области волонтеры-медики завершили акцию выездом в ФАПы Богучарского и Аннинского районов, где помогли в уборке прилегающей территории медпункта и подготовили жителей к диспансеризации: измерили рост, вес и артериальное давление.

Волонтеры-медики Калининградской области отправились в ФАП поселка Тимирязево Славского района. Убрали территорию медпункта, прочли для местных жителей лекции о важности диспансеризации и вакцинации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter