3573В Хабаровске прошел Городской молодёжный форум. С 19 по 21 октября в Хабаровске прошел Городской молодежный форум. В работе площадки приняли участие 5 делегаций из районов г. Хабаровска, в которые вошли самые активные представители молодежи. В этом году Форум прошел под девизом «Делаю свой город». На протяжении 3 дней 200 человек становились частью одной команды, решали то, как будет жить молодежь в районах города, какие новые мероприятия появятся в районах уже в следующем году, учились ставить перед собой задачи и воплощать в жизнь задуманные проекты и идеи. В Воронеже открылся II Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны». 24 октября в Воронеже состоялось торжественное открытие II Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны». Цель форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере для качественного обновления органов власти всех уровней. В ходе форума запланированы лекции, мастер-классы, дискуссии и деловые игры. Их проведут ведущие эксперты в области государственного управления и политического менеджмента. Особое внимание уделят передаче участникам Форума полезных компетенций, способных помочь в построении карьеры на государственной службе и в политической деятельности. В течение трёх образовательных дней участники также посетят встречи в рамках проекта «Диалог на равных», нетворкинг сессии и больше узнают о PR-программах и стажировках Правительства Москвы.

В Ухте стартовал форум «Студенчество – за здоровую нацию!».

На Всероссийском молодежном форуме по популяризации здорового образа жизни «Студенчество – за здоровую нацию!» собрались больше 250 участников из городов и районов Республики Коми, а также гости из Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Альметьевска. Это не только студенты вузов (лидеры студенческих советов, объединенных советов обучающихся, лидеры студенческих СМИ, руководители волонтерских движений, руководители студенческих спортивных клубов), но и студенты организаций среднего профессионального образования, ученики школ, лицеев и гимназий.

В течение четырех дней работа площадок форума будет организована по следующим направлениям: «Активные формы отдыха; «Студенческий спорт»; «Профилактика зависимостей»; «Медиа-ЗОЖ»; «Правильное питание и привычки».

Молодые предприниматели Мордовии приняли участие в V Школе социального предпринимательства.

23 октября 2018 года состоялось закрытие V Школы социального предпринимательства Республики Мордовия на факультете дополнительного образования в МГУ им. Н.П.Огарёва в рамках круглого стола «Особенности работы с менторами и экспертами в сфере социального предпринимательства». 23 октября 2018 года состоялось закрытие V Школы социального предпринимательства Республики Мордовия на факультете дополнительного образования в МГУ им. Н.П.Огарёва в рамках круглого стола «Особенности работы с менторами и экспертами в сфере социального предпринимательства».

В Московском районе города Чебоксары завершила работу Школа молодёжного актива.

За два дня участники прошли насыщенную образовательную программу, которая включала в себя три направления: «Лидерство и команда», «Мероприятие от А до Я», «Средства массовой информации, молодежные медиапространства». Также в рамках образовательной программы прошел общий лекционный день, где участникам рассказали подробно про органы местного самоуправления города Чебоксары, молодёжную политику и про важные городские приоритетные проекты, одним их которых является проект «Открытый город». Молодые люди участвовали в мастер-классах и деловых играх, знакомились с успешными людьми города Чебоксары.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter