ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

356424 октября в Воронеже состоялось торжественное открытие II Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны». Пленарное заседание провели заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, Врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Мария Воропаева и председатель Ассоциации молодежных правительств Дина Гайзатуллина. Пленарное заседание открыло видеоприветствие Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галины Кареловой. В своем обращении к молодым политикам и управленцам почетные гости выразили общее мнение об уникальности и важности форума, ведь в нём принимают участие 300 представителей органов молодежного самоуправления из 75 регионов России, а работа ведется по двум направлениям: «Молодые политики» и «Молодые управленцы».

«Нам очень хочется, чтобы Форум прошел не просто так, а дал конкретные результаты. Программа разрабатывалась исходя из ваших запросов. И молодые управленцы, и молодые политики – вам жить и вам развивать регионы. Нам важно, чтобы именно на уровне муниципалитетов появились сильные управленческие команды, и сегодня мы хотим, чтобы вы выработали дорожные карты по своим направлениям: найдите совместные точки, разработайте практические кейсы», — обратилась к участникам заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова.

Продолжилось заседание ответами экспертов на вопросы участников.

В ходе форума запланированы лекции, мастер-классы, дискуссии и деловые игры. Их проведут ведущие эксперты в области государственного управления и политического менеджмента. Особое внимание уделят передаче участникам Форeма полезных компетенций, способных помочь в построении карьеры на государственной службе и в политической деятельности. В течение трёх образовательных дней участники также посетят встречи в рамках проекта «Диалог на равных», нетворкинг сессии и больше узнают о PR-программах и стажировках Правительства Москвы.

Цель форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере для качественного обновления органов власти всех уровней. 

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр», Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации, Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации, Молодежное правительство Воронежской области, Молодежный парламент Воронежской области.

Напомним, «Молодежная команда страны» – проект, направленный на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров посредством вовлечения в процесс управления обществом и развития управленческих компетенций в общественно-политической сфере с целью качественного обновления органов власти всех уровней.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.