3553Делегация из Республики Индия уже прибыла в Россию для участия в Российско-Индийском молодежном форуме. Мероприятие пройдет до 28 октября в двух городах – Москве и Ульяновске. В состав иностранной делегации входят представители Министерства по делам молодежи и спорта, крупнейших образовательных организаций высшего образования, некоммерческих организаций и руководителей студенческих клубов Республики Индии. Целью Форума является создание международной коммуникационной площадки, объединяющей молодых лидеров двух стран. В «московской» части Форума запланирована культурно-просветительская программа, в которой предусмотрены: обзорная экскурсия по Москве, посещение Измайловского Кремля, экскурсия в этнографический парк-музей «ЭТНОМИР», экскурсия в Государственную Думу Российской Федерации.

В Ульяновске пройдет основная образовательная программа. Участники познакомятся с деятельностью Технопарка «Ульяновский Центр Трансфера Технологий», индустриального парка «Заволжье» и портовой экономической зоны. Делегаты также посетят университеты Ульяновска, где пройдут рабочие секции совместно с российскими студентами по нескольким направлениям: «Сохранение и популяризация традиционной культуры», «Развитие сотрудничества в сфере малого и среднего молодёжного предпринимательства», «Добровольчество». Перспективы российско-индийского сотрудничества в развитии волонтерской деятельности».

Помимо насыщенной образовательной программы участников ждут и другие культурные активности. Иностранные гости смогут узнать о традиционной русской бане, покатаются на коньках и посетят кулинарный мастер-класс по приготовлению национальных русских блюд.

На открытии Российско-Индийского молодежного форума участников поприветствовал Начальник управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Григорий Гуров. Он отметил важность российско-индийского взаимодействия на молодежном треке, пожелал участникам ярких впечатлений от посещения России, новых друзей и продуктивной работы в рамках образовательной программы в Ульяновске, куда участники форума отправятся 23 октября.

«Уверен, что благодаря общению на Российско-Индийском молодежном форуме вы сможете дать старт новым проектам, которые позволят достигнуть положительных результатов для наших стран», – обратился к участникам представитель Росмолодежи.

Отметим, что Форум является частью Программы двусторонних краткосрочных культурно-ознакомительных, образовательных поездок
в Российскую Федерацию и Республику Индию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов обеих стран.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter