ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

355059 трудовой семестр РСО завершился Всероссийским слетом студенческих отрядов. В Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного завершению 59-го трудового семестра. Слет объединил более 2,5 тысяч участников из 74 регионов страны.  За время Слета в Ростове бойцы не только приняли участие в конкурсах, но и вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым 13 октября приняли участие в высадке аллеи на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты». В честь каждого российского субъекта был высажен саженец. В Казани обсудили развитие креативной индустрии. Какую среду создавать для креативных индустрий и нужен ли Казани креативный квартал обсудили на открытой встрече министра по делам молодежи Республики Татарстан Дамира Фаттахова с представителями индустрии. Открытая дискуссия состоялась в рамках проекта «14…30», инициированного командой #молодоеминистерство для прямого контакта с молодежью. Впервые для формата «14…30» министерство пригласило не только молодежь, которая предлагает свои идеи через сайт молодоеминистерство.рф, но и экспертов. 

В городах Югры прошли муниципальные этапы проекта «Лига управленцев».

Муниципальные образования автономного округа провели на своих территориях первый этап молодежного проекта «Лига управленцев Югры». Участниками стали студенты, молодые специалисты и лидеры молодежных объединений. В ходе муниципальных мероприятий участники презентовали свои проекты, прошли тестирование и образовательные модули, приняли участие во встречах с официальными лицами муниципальной службы и деловых играх.

В Коми подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России2018».

В этом году на участие в конкурсе завились бизнесмены из Ухты, Сыктывкара и самого северного города республики Воркуты. По итогам отборочного тура к участию в конкурсе были одобрены 25 заявок, рассказывающих об абсолютно разных сферах бизнеса  - от парикмахерских до строительства домой и изготовления брусчатки из вторсырья. В рамках защиты участники презентовывали свой бизнес и отвечали на вопросы жюри, в состав которого вошли успешные предприниматели, чей бизнес на территории республики существует уже длительное время. 

Программа «Ученическое самоуправление» определила лучших.

С 8 – 12 октября в Москве проходили финальные мероприятия программы «Ученическое самоуправление». В рамках программы прошли три всероссийских конкурса – Конкурс лидеров ученического самоуправления, Конкурс специалистов, занимающихся развитием ученического самоуправления,  и всероссийский конкурс общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. В финал прошли 15 ученических советов, 16 лидеров ученических советов и 12 специалистов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.