ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3534Студенты PROбежались по Калуге. 4 октября в Областном молодежном центре собралось более 70 первокурсников из академий и университетов Калуги для участия в станционно-ролевой игре «PRO-бегом». В игре приняли участие студенты Финуниверситета, КФ РАНХиГС, КФ РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева и КФ ВГУЮ. Целью мероприятия является налаживание взаимодействия и организация коммуникации между студентами разных учебных заведений. В Великом Новгороде подвели итоги Всероссийского хакатона «Города». 5 октября в Белой (Алексеевской) башне Окольного города прошла презентация проектов Всероссийского хакатона «Города». Всего участники представили 9 проектов благоустройства территорий в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. Лучшим жюри признало проект обустройства сквера по улице Ленинградская в Боровичах. Молодые архитекторы предложили свой вариант благоустройства территории у памятника «В память о жертвах политических репрессий». Центр притяжения: у молодежи Сыктывдина появилась своя территория развития. В Сыктывдинском районе создано новое пространство для проведения мероприятий, направленных на реализацию интересов и проектов молодежных и инициативных групп, клубов по интересам. Целевая аудитория центра - школьники от 7 до 17 лет, а также студенты и работающая молодёжь в возрасте от 17 до 35 лет. Общий охват составляет восемь тысяч человек. Центр позволит в значительной степени решить проблему по организации культурного досуга молодежи в муниципальном образовании и станет площадкой для проведения межпоселенческих мероприятий.

В Тюмени завершился слет студенческих отрядов УрФО.

7 октября в Тюмени состоялась церемония закрытия Слёта студенческих отрядов Уральского федерального округа. Проект стал обладателем гранта от Росмолодежи и департамента общественных связей Тюменской области. На площадках слета прошла спартакиада и конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов. Также работали и творческие направления: школа театрального мастерства и школа пресс-служб. На закрытии отметили лучших бойцов в каждом направлении.

Волонтеры Волгоградской области приняли участие в реализации Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция».

4 города региона – Волгоград, Камышин, Калач-на-Дону и Волжский приняли участие во Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция», волонтерское сопровождение акции в течение четырех дней оказывали более 60 добровольцев Волгоградской области. Специально оборудованные микроавтобусы, в которых бесплатное, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ мог пройти любой желающий, работали ежедневно со 2 по 5 октября, в самых проходимых и оживленных местах города. Волонтеры информировали жителей о методике проведения процедуры и важности вовремя узнать свой ВИЧ-статус, призывали прохожих пройти простое и безболезненное тестирование.

В Севастополе прошел туристический слет «Молодежь92».

5-6 октября 2018 года на территории урочища «Торопова дача» прошел молодежный образовательный туристический слет «Молодежь 92». В мероприятии приняли участие более 1000 студентов, представляющих все высшие учебные заведения города Севастополя. Представители студенчества Севастополя прошли обучение в рамках образовательного блока по приоритетным направлениям государственной молодежной политики, спортивного блока, включающего сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.