ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3514Семинар для педагогов-командиров поисковых отрядов пройдет 5-8 октября в рамках Всероссийского слета школьных поисковых отрядов во Всероссийском детском центре «Орленок».  На повестке дня – вопросы правового регулирования участия несовершеннолетних в выездных мероприятиях патриотической направленности. «Походы по местам боевой славы, поисковые экспедиции, экскурсии к памятным местам – все это важные формы патриотического воспитания школьников, доказавшие свою эффективность. Однако, во многих регионах нашей страны в последние годы такие мероприятия стало практически невозможно организовывать из-за бюрократических препон, – отметила председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной Палаты Российской Федерации Елена Цунаева. – В то же время, у нас есть положительный опыт взаимодействия общественных организаций с органами исполнительной власти в ряде регионов, и именно его хотелось бы распространить на всю страну».

Участники семинара обсудят региональный опыт организации выездных патриотических выездных мероприятий для школьников. В формате круглого стола обсудят пути решения проблем, связанных с организацией поездок, экспедиций, экскурсий и палаточных лагерей, опытные педагоги–организаторы поделятся своим опытом.  Отдельной темой обсуждения стане опыт проведения поисковой смены в лагере «Орленок», которая в этом году пройдет уже в пятый раз.

На профильную поисковую смену в лагере «Солнечный» соберутся 150 юных активистов «Поискового движения России» из 43 регионов России. Среди них – победители и призеры конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия» «Поискового движения России».

В «Орленке» активисты школьных поисковых отрядов получают возможность не только отдохнуть на Черном море, но и пройти занятия по программе «Школа поисковика». В ходе смены ребята узнают о проектах «Поискового движения России», встретятся с ветеранами поискового движения и Героями России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.