ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3502Сегодня, 2 октября, в Башкирском государственном педагогическом университете  им. М. Акмуллы руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился с уфимскими студентами. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных». Студенты не только смогли узнать от руководителя Росмолодежи о целях и задачах государственной молодежной политики, но и задать интересующие их вопросы. Особенно актуальной для участников встречи оказалась тема поддержки молодежных инициатив. Александр Бугаев рассказал о системе грантовой поддержки и подчеркнул, что основная миссия Федерального агентства по делам молодежи – создание максимального количества возможностей для самореализации молодых людей. «Государство доверило Росмолодежи распределить гранты на общую сумму 2,5 миллиарда рублей. Молодые люди от 14 до 30 лет могут подать заявку на  участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получить финансовую поддержку своих социально значимых инициатив. Особое внимание в этом году уделяется поддержке вузов. Проекты-победители уже активно реализуются по всей стране», – рассказал Александр Бугаев.

Чтобы вдохновиться и почерпнуть идеи для своих будущих начинаний, руководитель Росмолодежи посоветовал ознакомиться с историями успеха победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, которые регулярно публикуются на официальном сайте и в соцсетях ведомства. Также он напомнил, что прямо сейчас открыт прием заявок на участие в грантовом конкурсе молодежных проектов в сфере медиа. Платформой для проведения грантовых конкурсов и регистрации на молодежные мероприятия федерального и муниципального уровней служит АИС «Молодежь России.

Также участники обсудили темы выбора будущей профессии, студенческого самоуправления, поговорили о развитии добровольческого сообщества в регионе и поделились своими впечатлениями об участии в форумной кампании Росмолоджи.

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии с известными и состоявшимися в профессии людьми. На их примере планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.