ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

34961 октября в Тамбовской области состоялось торжественное открытие первого Слета патриотических объединений ЦФО, на котором собрались 150 медиаволонтеров из региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Центрального федерального округа. Приветственный адрес Главы Администрации Тамбовской области Александра Никитина зачитала Заместитель начальника отдела молодежных программ и государственного регулирования в сфере патриотического воспитания Управления общественных связей Департамента общественных связей аппарата главы Администрации Тамбовской области Ксения Прапорщикова: «За относительно небольшой промежуток времени вы добились крупных успехов в деле сохранения исторической памяти, популяризации достижений России, создания просветительского и позитивного контента. Желаю Вам плодотворной работы и новых успехов в вашем благородном деле!». Начальник отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Александр Левит поблагодарил добровольцев за вклад в дело сохранения исторической памяти. «Я очень рад видеть здесь как знакомые, так и новые лица. Именно вы сохраняете историческую правду и распространяете ее по всем 85 регионам России. Желаю получения новых знаний и продуктивной работы по разработке нового проекта «Медиапобеда», – отметил он.

В завершение торжественной части к добровольцам обратился ветеран Великой Отечественной войны, летчик дальней авиации Александр Николаевич Боднар. Волонтеры Победы приветствовали ветерана стоя. Александр Николаевич поблагодарил добровольцев за теплую встречу и пожелал Движению дальнейшего развития: «Я хочу, чтобы вы, как патриоты своей страны, делали все для того, чтобы наша страна становилась еще сильнее и крепче. Успехов в вашей деятельности!».

«Я очень рада, что нам удалось объединить фотографов, видеооператоров, блогеров и всех тех, кому небезразлично медианаправление, на гостеприимной Тамбовской земле. В течение двух дней нам предстоит разработать проект «Медиапобеда», который в будущем году мы вместе будем реализовывать во всех регионах нашей страны!», –дала старт образовательной программе руководитель Дирекции по региональному развитию и взаимодействию с партнерами Ксения Кишкарева.

В течение двух дней участникам Слета предстоит пройти интерактивную образовательную программу, направленную на развитие компетенций и навыков в сфере медиа, обменяться опытом и проработать новый проект Движения «Медиапобеда». После Слета участники смогут применить полученные знания в деятельности «Волонтеров Победы», направленной на сохранение исторической памяти, популяризацию достижений России, создание просветительского образовательного и позитивного контента.

Организаторы Слета: Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Дирекции Года добровольца (волонтера). Слет реализуется с использованием средств Фонда Президентских грантов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.