ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3479Бойцы Российских студенческих отрядов присоединились к проекту по улучшению условий функционирования ФАПов «#ДоброВСело», который в регионах страны проводят Минздрав РФ и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Студенты будут помогать добровольцам в решении задач, не требующих специальной медицинской подготовки, например, в ремонте и благоустройстве фельдшерско-акушерских пунктов. Совместными усилиями бойцы РСО и волонтеры уже трудились в Красноярском крае, Иркутской, Архангельской областях и на Камчатке. В ближайшее время студенческие отряды планируют подключиться к проекту «#ДоброВСело» в большинстве регионов страны. Вместе с волонтерами-медиками с самого старта всероссийской акции благоустройством ФАПов занимаются добровольцы разных направлений деятельности – члены Ассоциации волонтерских центров. Кроме РСО, желание поддержать проект «#ДоброВСело» заявили также члены Российского союза сельской молодежи.

«Наша инициатива помощи ФАПам – абсолютно открытый проект, присоединиться к нему может любая организация страны, каждый человек. «По дороге» в ФАПы мы ежедневно встречаем новых друзей и вместе открываем самые неожиданные грани добра, которое дарим жителям сельских районов. Так, например, сверх запланированных мероприятий по благоустройству ФАПов, возникли идеи проведения концертов и квестов, высаживаются аллеи, здания медпунктов покрываются креативной росписью и многое другое. #ДоброВСело – это не просто благотворительность, это аккумуляция всей доброты, милосердия, взаимовыручки, на которую способен русский человек», - отметил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

За первые десять дней проекта «#ДоброВСело» выездные бригады медицинских специалистов и волонтеров побывали уже более чем в 100 фельдшерско-акушерских пунктах 39 регионов страны.

Всероссийский проект по улучшению условий функционирования ФАПов «#ДоброВСело» проходит по всей России – с 15 сентября по 1 ноября 2018 года. В течение полутора месяцев бригады медиков и добровольцев побывают в 1 000 ФАПов. Всего в акции примут участие свыше 11 тыс. волонтеров и 2,5 тыс. медиков. Ожидается, что за время проведения #ДоброВСело их помощь почувствуют более 250 тыс. жителей сельских районов.

Проект «#ДоброВСело» организован Министерством здравоохранения РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.