3470В Анапе стартовал Всероссийский образовательный проект «Школа Достижений». Участниками мероприятия стали молодые люди из более чем 20 регионов России. За время семинара участники «Школы достижений» познакомились с технологией «Достижения: 7 ключей успеха», обсудили современные методы работы с учащейся молодежью, а также представили лучшие региональные практики. В рамках мероприятия состоялась встреча с заместителем Председателя РСМ (по работе с учащейся молодежью), Председателем АУМ РСМ «Содружество» Татьяной Пуговкиной и с начальником управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кириллом Литвицким. «Российский Союз Молодежи делает упор не только на саму молодежь, но и на специалистов, которые с ней работают. Благодаря грантовой поддержке Росмолодежи появилась возможность собрать специалистов для обучения, обмена опытом и выявления тенденций в работе с учащейся молодежью. Технология «Достижения», которая легла в основу проекта позволит им более системно подойти к своей деятельности и проанализировать ее по 7 ключам: команда, деятельность, пиар сопровождение, фандрайзинг, работа с потенциальными участниками проекта и партнерскими организациями, корпоративная культура», – отметила Татьяна Пуговкина. Кирилл Литвицкий рассказал участникам «Школы достижений» о новом Всероссийском конкурсе молодежных проектов в медиасфере. Он отметил, что подобный конкурс проводится впервые и открывает новые возможности для молодежи в информационной среде.

«Всероссийский конкурс молодежных проектов в медиасфере является частью платформы «Россия — страна возможностей» и проводится впервые в целях поддержки инициатив молодых специалистов медиасферы и развития молодежных медиа», – отметил представитель Росмолодежи.

Культуру проектных инициатив участники обсудили вместе со спикером в формате живого диалога. Кирилл Литвицкий так же рассказал о новой концепции аналитической информационной системы «Молодежь России».

Отметим, проект «Школа Достижений»  реализуется в счет средств гранта в форме субсидии из федерального бюджета молодежным и детским общественным объединениям, образовательным организациям высшего образования, а также гражданам Российской Федерации – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Организаторы – Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Участники семинара – руководители молодежных проектов, специалисты по работе с молодежью, представители молодежных и детских общественных объединений. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter