ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3449В рамках образовательной программы Российско-Казахского молодежного форума и Форума молодежи стран-участников СНГ в Алма-Ате состоялись дискуссионные площадки на социально значимые темы. Участники из числа представителей молодежных организаций, волонтеров, молодых специалистов, студентов провели презентации проектов и поделились опытом в области туризма, добровольчества и предпринимательства. Также на форуме состоялись диалоговые площадки на темы: «Тренды современного туризма», «Волонтерство как образ жизни», «Молодежь и бизнес», «Молодежь в потоке информации». Спикерами и модераторами площадок стали популярные эксперты, предприниматели, руководители общественных организаций и блогеры СНГ. По итогам Форума, с учетом предложений участников, будут сформированы соответствующие рекомендации, а  также ряд проектов, которые будут направлены на их реализацию в двустороннем порядке. Один из таких проектов - «Международный молодежный бизнес инкубатор» - является международным обменным бизнес проектом среди стран-участниц близких к России на текущий период. Первый такой бизнес-инкубатор был реализован в 2016 году в Хабаровске между Рссией и Китаем, а теперь начинается его реализация между Россией и Казахстаном, а также рядом других стран СНГ.

«Его смысл заключается в следующем: 10 человек отбирается из каждой страны с помощью открытых систем, таких как АИС «Молодежь России», после чего эти ребята поочередно приезжают в каждую из стран-партнеров для обмена опытом на 14-15 дней. Для них проводятся специализированные мастер-классы, лекции, а также посещение предприятий малого и среднего бизнеса», - рассказал Алексей Ежов, директор центра международных программ Российского Союза Молодежи.

Особенность этого бизнес-инкубатора заключается в том, чтобы молодые предприниматели сами учились, разрабатывали и реализовывали собственные бизнес проекты.  «Мы хотим, чтобы наша молодежь чувствовала себя уверенно на международной бизнес арене, чтобы они сами разрабатывали свои технологии, свою интеллектуальную собственность» - отметил Алексей Ежов.  

Напомним, Российско-Казахский молодежный форум проходит с 12 по 14 сентября в рамках Форума молодежи стран-участниц СНГ.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.