3448Время возможностей: в Ростовской области стартовала Всероссийская смена образовательного форума ЮФО для молодых аграриев. 10 сентября в Ростовской области состоялось торжественное открытие Всероссийской смены образовательного форума Южного Федерального округа для молодых специалистов аграрных специальностей России «Ростов-2018. Время возможностей!» Площадка объединила 75 регионов России, более 500 активистов и специалистов аграрной сферы из городов и сел страны. Форум проходит в Ростовской области в 9-ый раз и уже в третий раз принимает федеральную смену «Молодые аграрии». Впервые в рамках смены проходит третий Всероссийский форум «Молодежный казачий круг», который собрал 100 молодых казаков из 40 субъектов Российской Федерации. Тюменцы получили серебряный кубок от магистра клуба «Что? Где? Когда?» Тюмень представляла сборная интеллектуального движения Тюменской области, его члены участвуют в разного рода играх для эрудитов уже более 5 лет, чемпионат в Ноябрьске стал открытием осеннего сезона для тюменцев. Сейчас основной состав интеллектуального движения готовится к Кубку Европы по интеллектуальным играм среди студентов, на котором тюменская команда представит Россию.

Областной фестиваль клубов молодых семей подвел итоги

На базе санатория «Малые соли» завершил свою работу Областной фестиваль-форум клубов молодых семей. Мероприятие объединило около 150 молодых семейных пар с детьми из муниципальных районов и городских округов Ярославской области. В фестивале приняли участие 14 клубов из 13 муниципальных образований. В этом году программа фестиваля была связана общей тематикой «Делай добро» и все конкурсные испытания объединены одной идеей, приуроченной к году добровольца.

В Башкирии прошел I Республиканский форум по занятости молодежи «Быть успешным и занятым – быть в тренде» – «PROFуспех»

Программа форума включает выставку-ярмарку вакансий и стажировочных мест от крупнейших работодателей республики, церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации и конкурса видеороликов о профессиях «Zасобой», республиканского конкурса видеороликов «Мой выбор – мое будущее».

Молодежный форум «Новгородская область 2035» завершен

В Крестецком районе завершился молодежный форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035». 140 участников форума внесли свои предложения по формированию единого бренда области, созданию условий для активного отдыха и семейного туризма, развитию образования от садика до университетского кампуса, созданию единой платформы для горизонтальных связей местного бизнеса. Материал, наработанный командами на форуме, будет учтен при формировании стратегии развития региона до 2025 года.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter