3445Парад российского студенчества пройдет в Сургуте 15 сентября в Сургуте состоится Парад российского студенчества. Участие в мероприятии примут студенты первого курса профессиональных образовательных организаций и образовательных организации высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В рамках мероприятия пройдет массовое шествие по главным улицам города, телемост, а также флешмоб «Флаг доброй воли», торжественное принятие Клятвы российского студента. В завершении планируется культурно-развлекательная программа с творческими номерами. Окружной молодежный форум-фестиваль пройдет в Югре  Форум направлен на повышение уровня компетенций и активизация деятельности лидеров молодежных объединений в деятельности по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия, профилактике экстремизма, продвижение лучших практик по реализации проектов в сфере государственной национальной политики на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Форум пройдет с 8 по 14 октября 2018 года в трех муниципальных образованиях автономного округа: 8 – 9 октября в Ханты-Мансийске, 11 – 12 октября в Сургуте, 13 – 14 октября в Нижневартовске.

Квест «Наша Вологодчина»

23 сентября в муниципальных районах и городских округах Вологодской области пройдет тематический квест «Наша Вологодчина», посвященный Дню образования региона. На шести станциях — «Географической», «Литературной», «Музыкальной», «Промысловой», «Героической» и «Гербовой» — участникам предстоит проявить свои знания по истории и геральдическим символам региона, творчеству местных писателей, а также музыкальным композициям, посвященных области. В квесте могут принять участие все желающие.

Областной конкурс «Правовая академия»

«Правовая академия» стартовала: на областной конкурс приглашаются команды детских и молодежных общественных объединений, образовательных организаций Вологодской области. Команды должны состоять из четырех человек в возрасте от 14 до 19 лет. мероприятие конкурса пройдет в Вологде в формате интеллектуальной игры 18 октября. Задания игры направлены на проверку знания конституционного, уголовного, гражданского, административного и избирательного права.

Вологжанам предлагают отправиться на 100 лет в прошлое

Масштабная военно-историческая реконструкция событий Перовой Мировой войны пройдет 16 сентября в селе Покровское Грязовецкого района Вологодской области. С 10:00 усадьба Брянчаниновых станет своеобразным телепортом и перенесет гостей в самое начало XX века. Участники мероприятия примерят на себя роль жителей Российской Империи времен Первой Мировой войны, увидят постановочные сражения российских солдат с неприятелем на фронтах войны.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter