3413Ровно три дня остается до начала «Евразии»: 4 сентября в Оренбурге состоится открытие Международного молодежного форума, мероприятие продлится до 10 сентября. Форум объединит более 1000 российских и иностранных участников, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2018 году «Евразия» вошла в число Всероссийских форумных площадок. «Моя мечта осуществилась: я – волонтер Международного молодежного образовательного форума «Евразия». Жду от Форума новых знакомств и впечатлений, а также работы в режиме 24/7. Теперь только вперед – навстречу новым победам!», – говорит Кристина Анохина из Оренбурга. Площадка форума «Евразия» третий год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных представителей с гражданами России, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию.

«Форум «Евразия» – это грандиозная площадка по взаимодействию молодежи стран. Я очень рада, что стану частью этого мероприятия. Участие в форуме – это возможность не только рассказать о своей стране, завести новые знакомства, но и запланировать совместные проекты с российскими участниками, а также российскими соотечественниками. А еще это возможность пообщаться с ведущими российскими политиками и экспертами на актуальные темы», – рассказала будущая участница форума Ирина Иорданова из Тирасполя.

Ежедневная работа на образовательных площадках форума будет обозначена тематическими направлениями: «Новые горизонты», «Евразия в центре событий», «Глобальные вызовы», «Новые возможности», «Россия для мира», «Создаем будущее вместе». Также свою образовательную площадку также представит «Молодежка ОНФ».

Российские и иностранные участники смогут презентовать проекты и получить финансовую поддержку на реализацию социально значимых инициатив. В 2018 году грантовая поддержка для российских и иностранных участников форума «Евразия» осуществится в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, а также при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», межведомственный Совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, МГИМО МИД России, Оренбургский государственный педагогический университет. Соорганизаторы – «Молодежка ОНФ».

Всю подробную информацию можно найти на форумевразия.рф 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter