ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

340829 августа советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, многократный Чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков посетил «Международный антинаркотический лагерь» Национального антинаркотического союза (НАС) и встретился с представителями молодежи. Перед началом встречи гость попросил организаторов мероприятия убрать стол, который разделял его и участников. Он объяснил свою просьбу так: «Не хочу, чтобы между мной и ребятами стояли барьеры». «Поздравляю вас! Вы победили себя и, опираясь на свой опыт, идете вперед. В этом мы похожи, мы – бойцы», – такими словами открыл встречу Бату Хасиков. Он поделился своей личной историей и рассказал о том, как наперекор семье поступил в спортивную академию, как завоевывал первые награды, как учился на своих ошибках и приобретал жизненный опыт: «Я сделал ставку на обучение и спорт. Важную роль в моей жизни сыграл тренер. Он научил ответственно подходить к любому делу, за которое берусь.  Мой жизненный девиз – создавай и помогай создавать другим, он движет мной во всех делах». Участники встречи задавали советнику руководителя Федерального агентства по делам молодежи множество вопросов. Одна из участников поинтересовалась: «Вы родились спортсменом или стали им?». Бату Хасиков ответил: «Я появился на свет воином, а спорт помог мне познать себя».

Секрет успеха от реализовавшего свой спортивный и управленческий потенциал человека – Бату Хасикова – звучит так: «Если хотя бы 10 минут в день тратить на то, чтобы совершенствовать навыки в выбранном деле, то обязательно станешь профессионалом. Успех требует постоянной работы над собой. А также важно действительно любить то дело, которым занимаешься».

Участники встречи напрямую спросили, есть ли у легендарного спортсмена слабые стороны. «Конечно. Как и у любого человека, у меня есть слабости. Считаю, что человек растет именно тогда, когда признается в них. Иногда я бываю вспыльчивым и меряю всех по себе: думаю, если могу я – значит, и другие должны уметь. Но чем старше становишься, тем становишься мудрее», – сказал Хасиков.

На вопрос о счастье и мечтах гость ответил: «Я счастливый человек, потому что точно знаю, чего хочу, а главное – могу легко это представить в голове. А мечтаю о том, чтобы картинка, которую представляю, стала явной, но о чем я мечтаю – это уже личное».

На прощание легендарный спортсмен пожелал участникам антинаркотического лагеря верить в себя, ставить цели и идти к ним несмотря ни на что. «И тогда у вас все обязательно получится», – пообещал Бату Хасиков.

Напомним, Международный антинаркотический лагерь проходит в Республике Крым. На площадке лагеря собрались выздоравливающие от алкогольной и наркотической зависимости юноши и девушки. Поддержать их в стремлении победить зависимость приезжают известные политики, музыканты, актеры и спортсмены.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.