ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

340529 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялось торжественное закрытие Всероссийского форума «Шаг в будущее страны». Для активистов Российского движения школьников он стал настоящей жемчужиной этого лета, объединив 600 лидеров РДШ и 100 лауреатов общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Церемонию посетила заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова. В своей речи она подчеркнула, что будущее – за активной и творческой молодёжью и отметила, что очень важно уметь работать в команде. «Знаете, когда наступает будущее? Оно наступает прямо сейчас, и это будущее — вы! Россия — страна возможностей, которой нужны такие ребята, как вы. Устремитесь в будущее шаг за шагом, используйте шанс, который у вас есть и не бойтесь доверять друг другу!» - обратилась Екатерина Драгунова к участникам. Директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета Российского движения школьников Алиса Крюкова пожелала ребятам всегда стремиться к новым вершинам и никогда не останавливаться на достигнутом: «Огромное вам спасибо за добрые слова, невероятные эмоции и вашу открытость! Мы очень стараемся, чтобы каждая наша смена была незабываемой и вы захотели сюда вернуться. Спасибо за ваш труд и энергию, которую вы нам дарите!»

Образовательная программа была разделена на 4 тематических блока: Экипаж – одна семья», «Поднять паруса», «Курс на РДШ» и «Новые горизонты». В рамках каждого этапа школьники в течение трех недель посещали тематические занятия и лекции, посвящённые самым разным видам деятельности, учились работать в команде и быть настоящими лидерами.

Среди гостей форума режиссёр, актёр, продюсер фильма «Хороший мальчик» Юрий Храпов, хореограф Марта Августинович, актриса Ирина Рахманова и многие другие. Каждый такой визит стал особенным и ярким событием форума. Так, участники форума приобщились к искусству кино и даже провели кинофестиваль «Шаг к мечте».

Особенно стоит отметить приезд настоящих Героев нашего Отечества. В рамках проекта «Диалоги с Героями» со школьниками пообщались живые легенды нашей страны: Герой Советского Союза Валерий Бурков, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный строитель РСФСР Анатолий Суровцев, советский и российский лётчик гражданской авиации, Герой России, подполковник ВВС в отставке Владимир Шарпатов. В ходе беседы поднимались вопросы чести и верности, храбрости и мужества, долга и стремления прийти на помощь ближнему в любую минуту.

Проекты команд, над которыми участники работали на протяжении всей смены, теперь представлены в Музее форума. Он стал настоящей гордостью лидеров и активистов Российского движения школьников.

Напомним, Всероссийский форум «Шаг в будущее страны» проходил во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Его участниками стали 700 школьников в возрасте от 12 до 16 лет, в числе которых 600 лидеров направлений Российского движения школьников и 100 лауреатов общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Организаторами смены выступили Российское движение школьников и ВДЦ «Орлёнок».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.