ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3399Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» окажет помощь в проведении XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске (Россия). На Студенческих играх будут задействованы 100 добровольцев из разных регионов страны, имеющие опыт медицинского сопровождения массовых мероприятий, обладающие навыками оказания первой помощи и знаниями иностранных языков. Волонтерам-медикам предстоит помогать врачам в медпунктах, расположенных на спортивных объектах, в медицинском центре в Деревне Универсиады, дежурить с бригадами скорой помощи и в приемных отделениях больниц, обслуживающих международные соревнования.«Зимняя универсиада – 2019 в Красноярске станет одним из крупнейших событий в России, которое пройдет при поддержке межрегиональной команды волонтеров-медиков. При этом, в отличие от Чемпионата мира по футболу – 2018, на этот раз нам полностью доверены наши прямые компетенции – медицинское сопровождение спортивных соревнований, – отметил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук. – Мы благодарны организаторам Студенческих игр за это доверие и возможность вновь представлять добровольческое сообщество нашей страны на международной арене. Уверен, XXIX Всемирная универсиада даст новый импульс интеграции волонтеров-медиков во все спортивные и массовые мероприятия в России».

Всемирные зимние Студенческие игры пройдут в России впервые. В программу включены соревнования по 11 видам спорта. Будет разыграно 76 комплектов наград. В Зимней универсиаде-2019 примут участие около трех тысяч спортсменов от 17 до 25 лет из 50 стран мира. Помогать в организации и проведении Студенческих игр будут пять тысяч волонтеров.

Медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий – одно из основных направлений деятельности ВОД «Волонтеры-медики», в котором заняты свыше 2,5 тыс. добровольцев. Ежегодно волонтеры-медики участвуют более чем трехстах событиях по всей России, помогая работе медицинских бригад во время народных шествий «Бессмертный полк», Парадов Победы, чемпионатов России, международных марафонов, общественных форумов.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», сегодня объединяет более 14 тыс. человек в 76 регионах России и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.