ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3384Сегодня в Москве прошел III Международный православный молодежный форум «Православие: вчера, сегодня, завтра». В нем принимают участие представители епархий Русской Православной Церкви из России и зарубежья, лидеры общественных молодежных организаций и движений. В качестве спикеров на форуме выступают представители министерств и ведомств, бизнесмены, журналисты и деятели искусства. Среди них –  руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова, Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, режиссер, обладательница премии «Ника» Валерия Гай Германика, генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников и другие.  Участников и гостей напутствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Счастье – это то, что является нашим внутренним состоянием, а состояние это зависит от нашего выбора – выбора профессии, образования. И на пути к этому счастью не должно быть зла. Ведь счастье и добро – синонимы.  Никакого счастья не может быть в жизни человека, если зло господствует над добром». Патриарх обратился к молодежи с призывом не быть зависимыми от компьютеров и смартфонов, не поддаваться соблазнам и критически оценивать ситуацию.

Встреча продолжилось в формате диалога. Среди вопросов, поднятых молодежью, – цели и приоритеты современного поколения, выбор между семьей и карьерой, также участники интересовались отношением Патриарха к генной инженерии и его литературными предпочтениями и спрашивали совета, как не перегореть на работе и оставаться верным выбранному пути. 

В ходе встречи Предстоятель Русской Православной Церкви вручил патриаршие гранты лучшим молодежным проектам. Всего на форуме презентовали 50 молодежных инициатив в общественно значимых сферах. 

Также в рамках форума  состоялось награждение Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в русской Православной Церкви». Награды получили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова. Александр Бугаев отметил важность проведения подобных мероприятий и их значение для передачи традиционных ценностей молодежи.

Для участников форума подготовлена обширная образовательная программа –мастер-классы по пяти тематическим направлениям: спорт и здоровый образ жизни, духовное наследие народов, миссионерство, современные технологии, традиции в искусстве и производстве. 

Международный православный молодежный форум проводится Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Правительством Москвы уже в третий раз. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.