3383Национальная лига студенческих клубов проведет фестиваль «Яркое лето» в Петрозаводске Впервые на берегу Онежского озера пройдёт самый яркий фестиваль красок холи «Яркое лето» от НЛСК. Буря веселья, ярких красок и отличной танцевальной музыки ждёт всех активистов клубного движения в центре активного отдыха «Ялгора» 26 августа с 11:00. Для участников будет организована развлекательная программа и трансфер на место проведения фестиваля. Конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» продолжается в Костромской области Конкурсные работы принимаются по нескольким темам: «Безопасность на транспорте - дело всех и каждого», «Доступная и качественная медицина», «Ответственный донор» и «Молодежь за безопасность дорожного движения». Работы участников жюри будет оценивать в номинациях «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Конкурс проводится с целью привлечения внимания молодежи к социально значимым проблемам общества, воспитания социальной ответственности и активной гражданской позиции, предоставления «социального лифта» для неравнодушной и творческой молодежи. Заявки и конкурсные работы направляются в адрес областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома» или по электронной почте до 10 сентября 2018 года.

Организаторы Форума молодёжи Новосибирской области запускают интернет-флешмоб #немолчи

С 11 по 14 сентября 2018 года в Новосибирске пройдёт форум молодёжи PROрегион. Тема форума: Язык вражды и буллинг. В преддверии мероприятия оргкомитет форума выпустил видео в рамках флешмоба #немолчи. Герои видеоролика рассказали о случаях и собственном опыте буллинга и травли - кто-то был жертвой, а кто-то и сам принимал в этом участие. Организаторы форума предлагают всем желающим рассказать свою историю, разместив в социальных сетях видеоролик, помеченный хештегом #немолчи.

Открыт прием заявок в новый состав общественной молодежной палаты Костромской области

Костромская областная Дума приступила к формированию нового состава общественной молодежной палаты. Войти в состав палаты могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – ­­граждане Российской Федерации.  При этом каждый должен представлять какое – либо молодежное общественное направление – парламент, общественный совет при представительных органах муниципальных образований  Костромской области, объединение, студенческий совет. Заявления от желающих  работать в четвертом составе общественной молодежной палаты принимаются в срок до 14 сентября.

Открыт прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель России – 2018»

Молодежь Костромской области может рассчитывать на поддержку и принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018».  Конкурс проводится в целях содействия развитию молодежного предпринимательства на территории нашего региона. Основные задачи конкурса: выявление и тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства, популяризация молодежного предпринимательства в России на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства. К участию допускаются граждане РФ, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Костромской области, в возрасте от 14 до 30 лет включительно. 

Всемирный день чистоты в Костромской области

15 сентября 2018 года пройдет масштабная акция «Сделаем! 2018», которая объединит 150 стран, в том числе и Россию. Цель акции - объединить людей в одну команду, чтобы провести уборку и вместе найти эффективные решения для поддержания чистоты в окружающей нас среде. «Сделаем!2018» — это гражданская волонтерская акция, подобная акции «Час Земли» или празднику 8 Марта — есть общая идея, а реализуют ее на местах по-разному и участвуют все желающие.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter