ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3381Активисты Всероссийского движения «Волонтеры-медики» принимают участие в VIII форуме «Москвичам – здоровый образ жизни», который проходит на ВДНХ в Москве с 23 по 25 августа 2018 года . Добровольцы открыли выставочную площадку «Территория медицинского волонтерства», где они представляют свою общественную деятельность в сфере здравоохранения, приглашают жителей и гостей столицы вступить в ряды ВОД «Волонтеры-медики», а также проводят тренинги по практикам ЗОЖ и профилактике различных заболеваний. «Здоровый образ жизни стал очень популярным трендом, но, тем не менее, не все понимают, что за этим стоит и каких усилий это стоит. Волонтеры-медики выступают проводником в мир активности, больших возможностей, красоты и долголетия. Со временем каждому, кто причастен к такому счастливому образу жизни, хочется делиться своим опытом и быть примером. Поэтому только за год количество волонтеров-медиков в одной Москве увеличилось вдвое: сегодня нас уже более восьмисот», – отметила региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Москве Дарья Белимова.

На сегодняшний день Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» объединяет свыше 14 тыс. человек в 76 регионах России и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Волонтеры-медики оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации ЗОЖ, ведут профориентационную работу среди школьников.

VIII форум «Москвичам – здоровый образ жизни» проводится Департаментом здравоохранения города Москвы. В дни форума – с 23 по 25 августа 2018 года – будет организовано более 60 мероприятий и 40 видов обследований. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.