ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3380В День Государственного флага Российской Федерации Активисты Национальной лиги студенческих клубов провели по всей стране акцию «Почему я горжусь российским флагом». В своих публикациях в социальных сетях студенты делились мыслями о том, что для них значит главный символ страны. Кто-то вспоминал свое детство, кто-то по-своему трактовал значение флага. Так, Ирина Евсеева из Кургана пишет: «Прежде всего, я горжусь российским флагом потому, что он наравне с гимном вызывает во мне чувство патриотизма и любви к родине, месту, где я родилась и которому я благодарна. Флаг – это символ преемственности и нерушимости поколений, символ сильной страны» Сопредседатель Совета Лиги, координатор города Москва Антон Гудок поделился своими мыслями: «С самого детства, я помню тот трепет и восторг, когда смотрел спортивные соревнования и видел поднимающийся российский триколор на церемонии награждения наших спортсменов. Я всегда радовался, когда наши биатлонисты и лыжники брали флаг у зрителей на финишной дистанции и был безгранично горд. Прошло время, а Российский флаг для меня, все тот же славный символ побед и независимости. Сейчас я уже много лет живу в Москве, и как же я рад видеть весь город в национальных цветах!»

Помимо флешмоба в социальных сетях, студенческие клубы провели и акции в своих городах. В Нижнем Новгороде активисты лиги присоединились к организации и проведению массового автофлешмоба: на нём десятки машин белого, красного и синего цветов выстроились в триколор.

Тем временем, в Томске волонтёры студенческого патриотического общественного объединения ТПУ «Свой подход» выпустили в небо белые, синие и красные шары и создали инсталляцию из оригами в виде бело-сине-красного российского триколора. Чтобы собрать флаг России, активистам потребовалось более 300 фигурок-оригами.

Всего в акции приняли участие лидеры и активисты из более, чем 30 региональных лиг.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.