337320 августа 2018 года в городе Шэньян провинции Ляонин состоялся круглый стол, посвященный Российско-Китайскому инновационному сотрудничеству. В рамках круглого стола прошли секции по межрегиональному сотрудничеству и предпринимательству. Встреча состоялась в рамках программы визита российской делегации в Китайскую Народную Республику по линии международных обменов молодежными делегациями двух стран. В состав российской группы вошли молодые лидеры, экономисты, предприниматели, специалисты сферы образования, культуры, представители СМИ и общественно-политического сектора. Участие в Российско-Китайском круглом столе принял директор ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Анатолий Зорин. На секции по предпринимательству он рассказал иностранными коллегами и молодым предпринимателям двух стран о деятельности ФГБУ «Роспредприниматель», и презентовал программу «Ты – предприниматель» на примере историй успеха и практических кейсов из практики ее реализации. Отдельно Зорин поделился планами модернизации программы на следующий год.

«Китайские коллеги ставят перед собой план создавать 8 миллионов рабочих мест в год. Для нас очень важно увидеть своими глазами, как это происходит. Я уверен, что благодаря такому обмену мы сможем привнести в нашу программу неординарные решения. Подобный опыт помогает нам понять, в каком направлении развиваться и ставить новые цели» – отметил директор «Роспредпринимателя».

Напомним, визит Российской Федерации в КНДР продлится до 26 августа и включит в себя знакомство с китайской культурой, презентация деятельности в сфере молодежной политики, встречи с представителями Всекитайской Федерации Молодежи, обмен опытом и обсуждение перспектив развития международных молодёжных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter