ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3334В рамках образовательной программы Международного молодежного образовательного форума «БалтАртек» генеральный директор АНО «Центр стратегических проектов» Елена Годовых и председатель Правления ММОО «Совет молодежи Евразийского экономического союза» Олег Толкайлов провели для молодых соотечественников мастер-класс и лекцию «Привлечение финансирования для реализации проектов в Дальневосточном регионе». Эксперты отметили, что площадка «БалтАртека» помогает извлечь из общения с нашими соотечественниками предложения и рекомендации для уполномоченных органов власти и сформировать «банк» идей. Благодаря своим природным ресурсам и уникальному географическому положению Дальний Восток является стратегически важным регионом не только для России, но и всего мира. Он занимает 36% от площади России, при этом население края всего 6 миллионов человек. Эксперты убеждены, что в такой пропорции есть огромный потенциал для развития молодых профессионалов, в том числе и иностранных. Дальний Восток, как территория опережающего развития, предоставляет массу возможностей

для людей, строящих бизнес и реализующих социально значимые проекты.

«Форум «БалтАртек» для нас – это площадка для сбора и транслирования информации. Нам важно понимать, что именно молодые люди из разных стран знают о Дальнем Востоке, как видят его развитие и какую роль смогут в этом сыграть», – подчеркнул Олег Толкайлов.

Слушатели лекции сошлись во мнении, что для вовлечения в развитие Дальнего Востока  молодых специалистов из разных субъектов России и других стран необходимо максимальное информирование о регионе: его культуре, традициях
и возможностях профессионального роста.

«В рамках этой программы мы хотим объединить несколько важных направлений: информационный блок (поездки и рассказы об идее), создание call-центра для соотечественников, которые уже на месте сталкиваются с какими-либо сложностями, и образовательная программа с ведущим инновационным центром страны», – рассказала Елена Годовых.

Проект направлен на сокращение бюрократически издержек и выстраивание партнерства между гражданами России, соотечественниками и властью. Оператором проекта является АНО «Центр стратегических проектов» при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Напомним, форум «БалтАртек» объединил молодых соотечественников из более чем 70 стран. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами выступают: МИД России, Россотрудничество, Правительство Калининградской области, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Фонд «Future team».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.