ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3307Вчера в  Ульяновске стартовала окружная Школа проекта «Пространство развития» РФ. Школа собрала 140 самых ярких представителей Башкортостана и Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей. Молодые люди получат знания и навыки для создания и успешной реализации своих социально значимых проектов. На открытии Школы с приветствием и напутственными словами к участникам обратились Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – министр семейной, демографической политики и социального благополучия Павел Дегтярь, министр молодёжного развития области Ирина Лукьянова, и советник губернатора Ульяновской области по вопросам молодёжной политики, председатель молодёжного правительства области Мария Рогаткина. «То, что в нашем регионе проходит проект «Пространство развития» – большая честь для нас. Ульяновская область уже не первый год занимается развитием проектов по грантам, и сейчас проходит большая работа по привлечению молодёжи к грантовой деятельности. В малых городах не всегда есть возможность вовлечься в этот процесс, но в Ульяновске мы делаем всё для того, чтобы молодые люди смогли реализовать свои идеи. Окружная Школа позволит появиться в ПФО множеству проектов, которые помогут стать этому миру лучше», – обратиося к участникам Павел Дегтярь.

Образовательный блок школы «Пространство развития» был посвящён теме «Что такое проект?». Программный директор Школы Сергей Шафоростов в интерактивной форме объяснил участникам, каким критериям должен соответствовать проект, какими должны быть его цели и задачи, какие проблемы в проектировании существуют в настоящее время и как их можно решить.

Также в ходе образовательной программы участники школы в форме открытого диалога рассмотрят вопросы по внедрению проектной деятельности в малых городах и поселениях ПФО, развитию местного спорта, народного творчества и регионального туризма. Кроме того, вместе с организаторами будут подведены промежуточные итоги окружной Школы «Пространство развития» ПФО и намечены пути для дальнейшего взаимодействия между регионами-участниками.

В 2018 году Школы «Пространство развития» уже состоялись в Северо-Кавказском, Северо-Западном и Уральском округах. Организатор мероприятия – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». Проект реализуется с использованием Президентского гранта, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Общественной палаты Российской Федерации

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.