3277Третий образовательный день Всероссийского форума молодых семей соединил в себе целый калейдоскоп тем — от формирования пищевых привычек у детей и обмена опытом практик семейных клубов до темы космоса и Российского движения школьников. Утро участников форума началось со спич-сессии «От Семейного клуба до НКО – от объединения единомышленников до решения социально значимых задач».  Спикерами встречи стали: член правления ИООО «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» Светлана Шишкина, руководитель межрегионального ресурсного центра БФ «Покров», медицинский и перинатальный психолог Наталья Алакина. Участники активно задавали вопросы спикерам о том, как зарегистрировать НКО, с чего начать и как сформировать свою команду.  Интерес привлекла тема развития женских инстаграм-страниц на блогинг-сессии «Интернет и мама: досуг или полноценная занятость?» На Всероссийский форум молодых семей для встречи с участниками в приехали популярные блогеры-мамы — известные блогеры-психологи, врачи и успешные мамы Дарья Демихова, Мария Пронина, Ксения Гриненко и Елизавета Золотухина рассказывали о том, как они попали в «мир Инстаграма», делились секретами и лайфхаками.

Среди поднятых тем — совмещение успешной карьеры и материнства, поговорили о том, как, налаживая коммуникацию с подписчиками, не разрушить общение внутри семьи, как использовать инстаграм для популяризации института семьи и ценностей.

Спикером мероприятия стал герой России, космонавт, председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский. В преддверие общения с участниками форума, Сергей Рязанский встретился со школьниками, представителями пресс-центра РДШ Ярославской области.

«Часто мы сами не верим в себя и в то, что мы можем сделать большее. Никогда нельзя сдаваться, даже не попробовав, важно поверить в себя. Когда смотришь на Землю сверху — границ не видишь. Все границы, которые есть на земле, придуманы нами. Когда мы поймем это, мы справимся со всем», — начал общение с участниками форума Сергей Рязанский.

О том, как мотивировать себя на новые свершения, как работать в команде — и космической и семейной,  о длительном пути от ученого к космонавту, о личных историях и примерах, о том, что такое космос и какие ощущения были во время первого полета сегодня говорили на площадке Всероссийского форума молодых семей.

После встречи прошла автограф-сессия для детей от Сергея Рязанского, каждый ребенок форума мог не только получить автограф на открытках РДШ, но и сфотографироваться и пообщаться с Героем России.

На площадке форума прошел мастер-класс «Создание сообществ отцов. Желание изменить мир и реальные дела» и тренинг «Общение, коммуникация, взаимодействие — что эффективнее?». Спикерами выступили Александр Заремба, Председатель совета отцов Нижнего Новгорода и директор по развитию фонда «Отцовство» Алексей Чегодаев.

О формировании пищевых привычек у детей и родителей поговорили на семинаре-практикуме от Марии Прониной, психолога, нутрициолога, коуча личностного роста, члена Национального общества диетологов России, эксперта телеканала РЕН-ТВ.

Участники смогли присоединиться к XII Международному кинофестивалю семейных и детских фильмов – 2018, просмотреть фильм «Я — ведущий» и поучаствовать в творческой встрече с продюсером, актером, телеведущим Александром Ковтунцом.
 На форуме прошла деловая игра по вопросам информационной безопасности семьи и детей под руководством ректора Академии инновационного образования Ольги Рубцовой.

Сегодня также прошли публичные защиты молодежных инициатив Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи, в партнерстве с Правительством Ярославской области. Мероприятие проходит при поддержке Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Национальной родительской ассоциации, Ассоциации организаций по защите семьи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter