ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3271Третий день Всероссийского форума молодых семей прошел под эгидой культуры и творчества. Участники посетили Ростовский кремль, после чего представили творческие номера на Фестивале клубов молодых семей. Фестиваль клубов молодых семей — традиционно важная часть Всероссийского форума молодых семей, где участники могут творчески представить свои регионы и семейные сообщества. Сегодня площадкой фестиваля стал городской сад Ростова Великого, мероприятие вышло за пределы форума и стало настоящим праздником для жителей города. «Хочу всех поприветствовать на Ярославской земле, мы признательны организаторам за выбор площадки, за выбор нашего города для проведения Фестиваля. Для вас подготовлена огромная интересная программа. Каждой семье хочу пожелать тёплого человеческого семейного счастья», — обратился к участникам мероприятия Глава Ростовского района Ярославской области Алексей Константинов. С началом Фестиваля молодые семьи также поздравили начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Юрий Быкадоров, Депутат Ярославской областной думы Антон Капралов.

Заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике правительства Ярославской области Максим Цветков, обращаясь к участникам, отметил, что в Ярославской области активно работают с молодыми семьями: «Клубы в нашей области объединяют 3000 человек. Мы проводим в регионе форумы семей и очень рады, что в этом году мы принимаем форум федерального масштаба».  

Двадцать две заявки на выступление и столько же регионов вышло на сцену. Видеопрезентации, танцевальные, театральные и вокальные номера сменяли друг друга, участники, готовясь к выступлениям, привезли с собой сценические костюмы. Среди представленных регионов — Калининградская, Владимирская, Тверская, Иркутская и Астраханская области,  Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Республика Башкортостан, Пермский край и другие.

Участников фестиваля оценивало жюри, итоги Фестиваля будут подведены к концу форума.

Напомним, что Всероссийский форум молодых семей проходит с 9 по 14 июля в Ярославской области. Цель форума – формирование общероссийского сообщества молодых семей. Образовательная программа будет выстроена по нескольким тематическим трекам и коснется вопросов развития клубного движения молодых семей, добровольческих и других практик.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи, в партнерстве с Правительством Ярославской области. Мероприятие проходит при поддержке Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Национальной родительской ассоциации, Ассоциации организаций по защите семьи. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.