ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3258Более 800 бойцов студенческих стройотрядов из 31 региона страны приехали в Якутию на Всероссийскую студенческую стройку «Север» на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении «Газпрома».  Всероссийский строительный проект является самым масштабным по привлечению студентов в России за последнее время, реализующийся по поручению Президента Российской Федерации. 8 июля врио главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев открыл Всероссийскую студенческую стройку «Север» и поприветствовал собравшихся: «Здесь собрались бойцы из самых разных уголков страны — от Севастополя до Камчатки. Такие мероприятия дают нам воочию убедиться насколько огромна наша Россия! У нас в Якутии много возможностей для умелых, умных, молодых, способных людей. Надеюсь, что опыт который вы получите на Чаянде сподвигнет вас выбрать местом работы Якутию, которая всегда открыта для профессионалов и энтузиастов!» Ранее президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Всероссийской студенческой стройки «Север», отметив вклад движения студенческих стройотрядов в укрепление экономического потенциала государства и решение общенациональных задач.

«Приветствую вас по случаю открытия на Чаяндинском месторождении Всероссийской студенческой стройки «Север». С удовлетворением отмечу, что за многие годы своего существования движение студенческих стройотрядов внесло достойный вклад в укрепление экономического потенциала страны, в решение ключевых общенациональных задач. И потому важно, что эти замечательные традиции продолжаются, обогащаются новыми трудовыми победами и свершениями», — говорится в приветствии.

По словам главы российского государства, подтверждением этому служит активное участие молодёжи в строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири».

Стройка продлится до конца августа - в течение двух месяцев бойцы из 56 отрядов будут заняты на земляных, дорожно-строительных, малярно-штукатурных работах. В культурной программе спортивные и творческие мероприятия. В конце сезона будет определен лучший стройотряд.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение является базовым для создания Якутского центра газодобычи в рамках Восточной газовой программы. Оно служит одним из основных источников газа для магистрального газопровода «Сила Сибири».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.