3256Гостями форума «Территория смыслов» стали Сергей Рязанский, Герой России, летчик-космонавт, председатель Российского движения школьников и Алиса Крюкова, директор ФГБУ «Росдетцентр» и, как ее часто называют, мама РДШ. Презентацию Российского движения школьников для участников смены «Образование будущего» провела Алиса Крюкова: «Наша задача – сформировать детские объединения, отряды и клубы по интересам, чтобы помочь каждому ребенку реализоваться. Мы хотим обобщить лучшие практики в сфере воспитания и вовлечь детей в социально-значимую деятельность». Рассказала Алиса и о приоритетном проекте: «РДШ – территория самоуправления». Он объединяет активистов школьного самоуправления со всей страны, чтобы они могли развивать свои лидерские и управленческие качества, делиться опытом и идеями. Продолжил встречу космонавт Сергей Рязанский. Председатель движения школьников поговорил о мотивации, рассказал о своем пути, поделился секретами жизни в космосе и показал фотографии, которые делает, находясь на борту корабля.

«Успех будет зависеть от вас – от людей, рядом с которыми находятся дети.  Если у вас будут гореть глаза и будет нравиться то, что вы делаете – это почувствуют и дети. Любой школьный проект можно вывести на Всероссийский уровень – развивайте то, что у вас есть. Все границы, которые мы в жизни встречаем, в наших головах, мы сами их себе ставим», – отметил Рязанский.

Много говорил он и о командной работе: «От тебя зависит успех команды: ошибка одного – это ошибка всей команды».

По завершению участники отметили, что беседа получилась по-настоящему космической и вдохновляющей.

Встречи с руководителями Российского движения школьников проходят регулярно, поскольку они дают возможность получить обратную связь от координаторов, кураторов  и вожатых движения – это способствует положительным изменениям и развитию.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter