3254Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Двадцать первый дайджест включает в себя новости за период с 29 июня по 6 июля 2018 года. Праздник красок Холи, организованный Национальной Лигой студенческих клубов, прошел в городе Кемерово. 30 июня в городе Кемерово прошел долгожданный фестиваль красок в рамках проекта «Яркое лето», организованный Национальной Лигой студенческих клубов. В мероприятии приняли более 1000 человек. Участники активно принимали участие в конкурсах и розыгрышах призов, наслаждались выступлением лучших танцевальных коллективов города – «Simix» и «РСВ», а в качестве вокального выступления перед участниками выступила Полина Угрюмова. Также участники принимали участие во флешмобе «Яркая зарядка».  В Ростове-на-Дону завершился Российско-Германский молодежный проект «Футбол объединяет».

С 25 по 30 июня в Ростове-на-Дону проходил Российско-Германский молодежный проект «Футбол объединяет», участниками которого стали 40 представителей молодежных спортивных организаций из России и Германии, заинтересованных в проведении двусторонних молодежных обменов в области любительского футбола. Участники с германской стороны рассказали о методиках межкультурного обучения и интеграции через спорт, российские участники представили опыт Кабардино-Балкарской Республики, Астраханской и Ростовской областей по проведению молодежных обменов в области массового спорта.

 «Команда 76»: проект, который объединяет молодых профессионалов.

В Ярославской области состоялся выездной семинар проекта «Команда 76». Цель проекта – выявление, отбор и поддержка наиболее ярких персоналий из молодёжной среды муниципальных образований региона, ориентированных на социально значимую деятельность, гражданскую активность и возможное трудоустройство на государственную и муниципальную службы, а также в ведущие предприятия и организации региона.

В Иванове прошел первый молодежный фестиваль «Уводь-Фест».

30 июня в Иванове прошел первый молодежный фестиваль «Уводь-Фест». Он объединил различные направления современной молодежной культуры. Для гостей праздника была организована работа 19 тематических площадок. На фестивале можно было насладиться прекрасной концертной программой, которая проходила сразу на двух площадках. На территории парка расположился город мастеров, где каждый имел возможность увидеть произведения ивановских умельцев. Их можно было не только приобрести, но и попробовать самостоятельно изготовить под чутким руководством мастера.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter