324830 марта стартовала регистрация в претенденты волонтеров «Тавриды». За полтора месяца организаторами было принято более 2000 заявок, конкурс составил 16 человек на одно место. Всего было отобрано 120 волонтеров для работы на протяжении всего форума. Волонтер «Тавриды»  – это молодой человек, который наравне с дирекцией и сотрудниками форума погружается во все организационные процессы площадки, поэтому к отбору кандидатов оргкомитет подошел с максимальной ответственностью. Учитывался опыт проведения крупных мероприятий, грамотная речь, умение предотвращать конфликтные ситуации, а также у каждого должно было быть четкое понимание, чем он может быть полезен форуму. В волонтерский корпус в этом году вошла молодежь, ранее не принимавшая участие в образовательной площадке. Это стало принципиальным условием первого конкурсного этапа.

В качестве функционала добровольцев  были определены следующие направления: атташе групп-участников; грантовый конкурс; деловая программа; медиаслужба; культурная и спортивная программа; протокол; управление инфраструктурой; устойчивое развитие; центр организационного управления.

В данный момент идет онлайн-обучение, включающее обязательное общение с кураторами форума и выполнение различных домашних заданий. Всего запланировано проведение 13 вебинаров. Следующим этапом станет очное обучение в Москве перед поездкой на форум.

Участники и почетные гости могут быть уверены, что по приезду на площадку их будут ждать надежные волонтеры, которые сделают их пребывание на форуме комфортным и запоминающимся. До встречи на «Тавриде»!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter