ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3237Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» стал площадкой для проведения учредительного Съезда Всероссийской общественной организации «Национальная лига студенческих клубов». Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи, открыл Съезд. «Важно, что вы объединились сами и сделали это совершенно осознанно, без распоряжений сверху! – отметил он в приветственном слове. – Лига будет жить и становиться только мощнее!» В Съезде приняли участие 55 делегатов из 51 субъекта Российской Федерации. Всего участников Съезда было более 300 человек. Руководящим органом НЛСК избрали Совет Лиги. Он действует в течение одного года и состоит из 11 человек. В Совет Лиги вошли: Чекрыгин Никита – председатель, координатор по ЮФО, Антон Гудок – сопредседатель, координатор по городу Москва, Ушакова Наталья – сопредседатель, координатор по СФО, Степченко Ольга ­– координатор по УрФО, Жинкина Юлия – координатор по СКФО, Ефимова Елена – координатор по ДФО, Зорина Татьяна – координатор по ПФО, Пехова Елизавета – координатор по ЦФО, Канашева Анна – координатор по СЗФО, Сорокин Роман – ревизор и Трифонов Даниил – секретарь.

Делегаты проголосовали за персональный состав Совета Лиги единогласно!

Изначально Национальная лига студенческих клубов была общественным проектом, объединяющим лидеров и активистов вузов. Сегодня проектная идея обрела статус общественной организации, способствующей развитию неформальных студенческих объединений. Это значит, что в ближайшее время еще больше студклубов получат смысловое наполнение, поддержку в развитии приоритетных направлений: творчество, спорт, межнациональные отношения и патриотическое воспитание, IT, студенческие СМИ, студенческое самоуправление и защита прав студентов.

Также в структуре НЛСК создан Экспертный совет, в который вошли руководители партнерских НКО: Международная ассоциация студенческого телевидения, Всероссийский межнациональный союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, программа Российского Союза Молодежи «Студенческая весна», Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования, Ассоциация Студенческих Спортивных Клубов России, молодежное крыло Российское общество политологов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.