ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3231В День молодежи, 27 июня, во Владимирской области начал работу образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Этим летом молодежное событие соберет около 6 000 студентов и специалистов из сфер управления, образования, технологий и добровольчества. На торжественной церемонии открытия руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев зачитал участникам форума приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина: «Отрадно, что за прошедшие годы ваш форум завоевал широкую известность, а его программа обогатилась новыми, интересными идеями, замыслами, инициативами. И сегодня здесь, на древней Владимирской земле, вновь встречается энергичная, творческая, увлеченная молодежь, представляющая многие регионы страны. На площадках форума студенты, начинающие ученые, преподаватели, общественные активисты смогут заявить о себе, продемонстрировать свой профессиональный потенциал, обрести соратников и единомышленников, обсудить с ними совместные планы и проекты в самых различных сферах деятельности». Президент выразил уверенность, что насыщенная повестка, отличные возможности для делового и дружеского общения послужат хорошей основой для выработки смелых, по-настоящему новаторских предложений, которые обязательно найдут воплощение на практике.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила участников с Днем молодежи и пожелала продуктивной работы. Председатель Комитета Совета Федерации по науке образованию и культуре Зинаида Драгункина передала приветствие от Валентины Матвиенко, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Вместе с гостями программный директор форума Матвей Навдаев объявил главную образовательную площадку страны открытой.

Завершился вечер выступлением популярной певицы Юлианны Карауловой, которая является послом Года добровольца в России.

В этом году на форуме представлено 6 смен: «Новые возможности развития студенческих объединений» (27 июня–3 июля); «Образование будущего» (5–11 июля); «Цифровой мир» (13–19 июля); «Поколение доброй воли» (21–27 июля); «Эффективная политика» (29–4 августа); «Молодежная команда страны» (6–12 августа). В рамках образовательной программы особое внимание уделено личностному развитию: предложен новый формат работ – тренд-сессии, а по итогам смен для каждого участника будет составлен персональный трек-лист целей и планов на год.

Напомним, «Территория смыслов на Клязьме» четвертый раз проходит во Владимирской области. В этом году площадка примет шесть тематических смен. По традиции гостями события станут топовые отраслевые эксперты, федеральные министры и успешные политики.

Организатором форума ежегодно выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.