3226В преддверие учредительного Съезда Национальной Лиги студенческих клубов, который пройдет 28 июня 2018 года на Форуме «Территория смыслов на Клязьме», в 46 городах России прошли собрания инициативных групп. Члены региональных Лиг выбирали делегатов. На собраниях был избран делегат для участия в Учредительном Съезде НЛСК. Так, например, в рамках форума «Достояние республики», который проходил в Республике Удмуртия, состоялось собрание инициативной группы по выдвижению делегата на учредительный Съезд общероссийской общественной организации Национальная Лига студенческих клубов.

Дмитрий Машин и Диана Манченко презентовали студентам деятельность НЛСК, рассказали об опыте участия в мероприятиях Лиги, а также о перспективах развития клубного движения студентов, как в Удмуртской Республике. На встрече присутствовало 18 представителей вузов и ссузов Удмуртской Республики.

В форуме «Территория смыслов на Клязьме» примет участие порядка 300 представителей НЛСК. На самом Cъезде координаторы Лиги и делегаты примут решение о создании Всероссийского общественного движения Национальная Лига студенческих клубов, выберут председателя и примут Устав.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter