ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3223В преддверии Дня молодежи Федеральное агентство по делам молодежи совместно с компанией «Black Star» провело открытый спортивный праздник. Мероприятие прошло под открытым небом на территории парка «Таганский» и собрало несколько сотен зрителей и участников. Гостей поприветствовали заместитель руководителя Росмоледежи Роман Камаев и советник руководителя Росмолодежи Бату Хасиков. Приветствуя участников, Бату Хасиков отметил, что этот праздник «символизирует движение вверх», а также отдельно обратился к зрителям: «Дорогие болельщики, призываю вас активно поддерживать обе команды, потому что, на мой взгляд, сегодня здесь победит, прежде всего, дружба и любовь к здоровому образу жизни». Важную роль спортивных встреч и командных игр отметил и Роман Камаев: «Я считаю, что такие встречи делают нас здоровее, крепче, и сплоченнее. Прекрасная погода и атмосфера Чемпионата мира по футболу благоволят сегодняшним состязаниям, желаю вам побед и спасибо за участие!»

Кульминационным событием праздника стал товарищеский футбольный матч между командами Росмолодежи и «Black Star». Встреча получилась напряженной и зрелищной. Игроки обеих команд с азартом боролись за победу, однако техничнее и удачливее сегодня оказались футболисты из «Black Star». Итог встречи 3:1. Однако капитаны команд, пожав друг другу руки в завершение встречи, договорились о реванше.

Всех, кто устоял перед футбольной лихорадкой, захватившей всю нашу страну, все равно нашли себе на площадке праздника занятия по душе. После футбольного матча сотрудники Росмолодежи из болельщиков переквалифицировались в спортсменов и провели дружеские встречи по волейболу, пинг-понгу, петанку и бадминтону. Для зрителей и гостей праздника прошли спортивные конкурсы с полезными и модными призами от партнеров мероприятия.

Также большой интерес гостей праздника вызвали показательные выступления представителей Федерации воркаута России и одного из лидеров российского воркаут-движения Михаила Китаева. Эти сильные и талантливые молодые спортсмены собственным примером демонстрируют, что спорт и прогресс возможен не только в стенах спортклубов, а здоровый образ жизни – это, прежде всего, личный выбор, доступный абсолютно каждому.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.