ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

321625 июня был дан старт Этнотуристической экспедици «Маршруты России»: 25 молодых людей из разных уголков страны отправились в путешествие по Восточной Сибири. Первой остановкой на пути молодых медийщиков стал город Чита Забайкальского края. В первый день участники разделились на 5 групп по 5 человек, им предстоит совместная работа под наставничеством модераторов по сквозной теме «Экология жизни»: ежедневно молодые люди будут посещать национальные памятники культуры, природные заповедники, музеи, культовые места, а также встретятся с представителями власти. Участники экспедиции блогеры, видеоблогеры, журналисты, специалисты в сфере межнациональной политики и специалисты в сфере туризма ежедневно будут наполнять интересным контентом свои социальные сети, рассказывая об особенностях региона. Заместитель председателя Правительства Забайкальского края — руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин встретил представителей экспедиции в Ельцинском зале Краевой универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина и отметил:  «Забайкальский край весьма богатый и интересный, он обязательно откроется вам с разных сторон и сможет удивить в полной мере. Надеюсь, что у всех останется хорошее впечатление и вы вернётесь к нам».

После официального открытия участники отправились изучать флору и фауну региона в Краеведческий музей, после которого делегация отправилась на Титовскую сопку, чтобы увидеть город во всем его многообразии. 

В завершении дня состоялась неофициальная встреча с Министром образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андреем Томских и активной молодёжью города. На встрече обсудили структуру работы молодых людей, поделились опытом, а также первыми впечатлениями о городе.

Цель экспедиции — создать уникальный видео-, фото- и текстовый контент, направленный на формирование гражданской идентичности среди молодёжи России.

Напомним, организаторами экспедиции выступили Федеральное агентство по делам молодежи и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующие государственную молодежную политику.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.