3211В Артеке торжественно закрыли Смену и выбрали Послов «Лиги добровольческих отрядов». В международном детском центре Артек подвели итоги работы юных добровольцев и наградили лучшие социальные проекты, созданные ребятами в процессе обучения, а центральным событием мероприятия стали выборы Послов «Лиги добровольческих отрядов». По возвращению домой, Послы займутся развитием волонтерского движения в своем регионе. В работе Смены приняло участие 150 школьников из 51 региона России. В Белгородской агломерации сформирована Ассоциация детских и молодёжных общественных организаций и объединений. Детские и молодёжные общественные организации и объединения Белгородского района и города Белгорода объединились в единую Ассоциацию, учредительный съезд которой накануне состоялся в администрации Белгородского района. К Ассоциации присоединились представители семи отделений города Белгорода и Белгородского района Российского Союза молодёжи, волонтёрских корпусов. 

Молодежный образовательный форум «Ты-предприниматель» прошёл в Южно-Сахалинске.

Основными участниками форума стали предприниматели Сахалинской области в возрасте от 18 до 35 лет. Для них это стало возможностью заявить о себе и своем деле, получить общественное признание и опыт, расширить деловые контакты. Основной целью форума является создание базовых условий для реализации предпринимательского потенциала молодежи, а также создание и поддержка деятельности общественных объединений, направленной на развитие социально ориентированного молодежного предпринимательства.

В Ставрополье обсудили вопросы взаимодействия специалистов по работе с молодежью края.

В Ставрополе прошел семинар-совещание для руководителей муниципальных учреждений по работе с молодежью и специалистов, курирующих вопросы реализации молодежной политики в муниципалитетах. Участники обсудили вопросы взаимодействия молодежных центров в муниципалитетах и управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter