3166Форум собрал талантливых управленцев, молодых предпринимателей, лидеров молодёжных команд из сфер общественно-политической жизни и творчества. За девятилетнюю историю – от туристского фестиваля до управленческого форума – мероприятие зарекомендовало себя как площадка уникальных возможностей, объединяющая единомышленников со всей планеты.  На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко: «Лучшая молодежь России и зарубежных стран собралась сегодня в Алтайском крае. Десять лет для форума — это срок, когда можно проверить его на востребованность. За это время его посетили почти 15 тысяч участников, более 500 экспертов из 58 стран и 77 регионов России. В этом году в рамках форума пройдет ряд мероприятий, конкурсов, в том числе Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Лучшие идеи будут рекомендованы к получению грантовой поддержки на их реализацию. Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста - 2018» объявляю открытым!» В качестве эксперта форум посетил заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Дмитрий Герасимов. Он принял участие в работе площадки: «Хочу быть предпринимателем»,  а также встретился с молодыми предпринимателями – выпускниками федеральной программы «Ты предприниматель»:

«Я был на «АТР» в 2012 и 2013 годах, когда форум проводился еще не в Белокурихе. Название «Алтай. Точки Роста» оправдывает суть форума: приезжает молодежь со всего Алтайского края и не только, презентует свои проекты, получает экспертную оценку и реализует их, что на жизни края и страны, безусловно, сказывается положительно. В этом году Алтайский край возобновил работу с программой Федерального агентства по делам молодежи «Ты - предприниматель», соответственно, несколько десятков молодых людей откроют свое дело, несколько сотен пройдут образовательные программы, несколько тысяч станут участниками программы».

Молодые бизнесмены, менеджеры организаций, государственные и муниципальные служащие, а также студенты получат грантовую поддержку. Каждый участник сможет выбрать для себя наиболее близкую номинацию: «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства». Особое внимание будет уделяться работам, связанным с темой добровольчества. Победителю в номинации «Лучший реализованный АТР-проект» будет предоставлена возможность пройти зарубежную стажировку по своей тематике.

Напомним, форум является окружным и проходит с 2009 года. В этом году он пройдет с 3 по 9 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» города Белокуриха. Участие в форуме принимают 1500 человек из 20 стран и 50 регионов Российской Федерации. Образовательная программа включает в себя 4 направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество», в рамках которых будут работать 26 площадок.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter