3164В Московской области продолжается Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Председатель Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Денис Давыдов представил концепцию проекта «Молодежное пространство «Лофт» и рассказал об успешном опыте его реализации. «Нам нужно учитывать факт, что молодежь сегодня находится в центре развития мира. Бизнес, искусство и производители товаров ориентированы именно на молодежь. Поэтому о молодежных процессах и тенденциях нам с вами нужно говорить вместе», – актуализировал тему встречи спикер. «Лофт» – это многофункциональная площадка для проведения масштабных мероприятий, реализации различных проектов студентов и молодежи, а также место для интересного и продуктивного досуга. Эти пространства могут стать точкой соприкосновения для творческих идей молодых людей и созидательной энергии более взрослых и опытных спикеров и экспертов.

«Мы берем опыт хорошо всем известных Домов культуры, преосмысливаем его с учетом новейших тенденций и придаем ему современный облик. Это творческая лаборатория, клуб для общения, центр сосредоточения творческой молодежи, конвейер по созданию актуальных творческих продуктов», – рассказал Денис Давыдов.

Поскольку в зале собрались руководители молодежных ведомств из всех регионов страны, особый интерес вызвала методическая составляющая презентации. По словам Давыдова, лофты позволяют создать уникальную социальную экосистему, транслируя созидательную картину мира. Таким образом, лофты имеют потенциал стать эффективным социальным лифтом и площадкой для ведения профилактической работы.

Среди задач проекта – агрегация неформальных молодежных объединений (художники, поэты, граффити, хип-хоп культура); формирование позитивной повестки; вовлечение в проект региональных лидеров общественного мнения.

На сессии вопросов и ответов коллеги из разных регионов нашей страны делились опытом создания и работы аналогичных площадок, а также оставляли запросы на методическую поддержку.

Напомним, со 2 по 5 июня в Московской области проходит Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter