ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3159Поддержка молодежных инициатив – одна из тем, предложенная для обсуждения участникам Всероссийского семинара-совещания с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. В рамках образовательной и дискуссионной программы с участниками мероприятия встретился Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов. Площадка открытого диалога получила название «Институт развития лидерства – новые вызовы в формировании гражданского общества». «Фонд работает для поддержки НКО и общественных организаций. Мы поддерживаем различные грантовые направления, в том числе молодежные инициативы, среди которых выделяем, в свою очередь, 9 направлений — вовлечение молодёжи в развитие территории, деятельность детей в сфере экологии, добровольчества и другие. Поддержку получают не просто хорошие проекты, а лучшие, те, кто делает работу не хорошо, а на твердое отлично. Авторы инициатив отчетливо понимают социальную значимость проектов уже на этапе их создания, не говоря уже о реализации, они берут на себя ответственность перед людьми, перед своими сотрудниками и партнерами», — сказал, обращаясь к участникам мероприятия, Антон Долгов.По словам спикера, за 2 года поддержано более 4700 проектов, из них порядка 350 — по молодежным инициативам. Проекты, направленные на работу с молодежью, не ограничиваются одним направлением, нередко гранты выдаются в других номинациях. Он также отметил важность фактора информационной открытости: с прошлого года этот критерий стал одним из KPI реализации проекта, так как «лидеры успешных проектов, как и сами значимые инициативы, не могут быть информационно закрытыми».

На вопросы о Всероссийском конкурсе молодежных проектов ответил начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий. Он отметил, что в этом году в систему грантовой поддержки Росмолодежи внесены изменения. Одна из особенностей состоит в том, что при распределении государственной поддержки на окружных форумах, акцент выбора проектов будет делаться, в том числе, на оценке его прикладной значимости для региона и влиянии на экономику субъекта.

«К примеру, на форуме «Амур» мы будем стараться уделить внимание инициативам, направленным на развитие Дальнего Востока», — отметил Кирилл Литвицкий. Он также призвал всех участников семинара-совещания активно задавать вопросы относительно поддержки молодежных инициатив, чтобы за время проведения мероприятия ответить на максимальное количество вопросов.

Напомним, что со 2 по 5 июня в Московской области проходит Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.