ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3158В Московской области дан старт Всероссийскому семинару-совещанию с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. В мероприятии принимают участие представители всех регионов России. Открывая программу семинара, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев отметил важность проведения подобных мероприятий, позволяющих наладить более продуктивное взаимодействие между регионами, выстроить вектор работы на ближайшее время, а также поднять актуальные вопросы и вместе найти пути их решения. В своем выступлении глава Росмолодежи сделал акцент на факторе доверия, как новом KPI молодежной политики. «Прошлый год был непростым, но очень ярким и значимым. Прошел XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, проведена форумная кампания. Ключевым моментом прошлого года для нас был критерий счастья. Любой социологический опрос показывает, что помимо общих ценностей — жилья, работы, — для молодежи важно чувствовать себя счастливыми. Основным запросом является наличие в обществе справедливости и доверия. Доверие, прежде всего к тем, кто руководит страной, отраслью в регионе, бизнесом. Доверяют ли нам молодые люди страны? Если да, то любые сложности решаемы», — сказал, обращаясь к участникам семинара-совещания, Александр Бугаев.

На изменения в стране и мировоззрении ее населения, на необходимость поиска новых подходов в работе обратила внимание в своем выступлении заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова: «В стране прошла революция стандартов: наблюдается естественный прирост населения, все больше россиян ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и на первом месте — командные игры, командный спорт. Выросло количество введенного жилья, развивается инфраструктура, наблюдается рост возможностей для достойной жизни на Родине. Мы видим рост интереса к культурным мероприятиям, Россия — вторая в мире по числу людей, читающих книги. Очень важно: 80% нашего населения определяют себя как патриоты. Россия удивляет. Россия меняется, вместе с ней меняются и люди, их запросы и мировоззрение. Чтобы нас понимала наша целевая аудитория, необходимо искать новые методы работы и говорить с молодежью на понятном им языке».

Важность налаживания продуктивного диалога и совместной работы с общественными организациями, работающими на федеральном и региональном уровнях, отметил в своей речи заместитель руководителя Росмолодежи Роман Камаев. «Наша задача — наладить сотрудничество и найти общий язык с действующими общественными организациями, работающими с молодежью. Вместе выстроить работу, направить энтузиазм молодых людей в нужное русло», — сказал Роман Камаев. Он также призвал участников совещания с пользой использовать время, проведенное на семинаре, «это площадка для обмена опытом, здесь можно узнать новые методы работы и перенять успешный опыт регионов, чтобы транслировать его на свою работу».

В рамках открытия семинара-совещания вручили памятные медали «За вклад в проведение и организацию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов», а также благодарности представителям регионов, принявших окружные семинары-совещания по вопросам реализации ГМП и проведению Года добровольца. Напомним, серия окружных семинаров прошла с 16 апреля по 17 мая во всех федеральных округах.

Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, организован Федеральным агентством по делам молодежи и проходит в Московской области со 2 по 5 июня.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.