ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3124В Ленинградской области продолжается Х Межрегиональный молодежный форум «Ладога». В этом году на мероприятие приехали представители 57 регионов страны. 23 мая на площадку форума, чтобы пообщаться с молодежью, приехал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Среди поднятых вопросов — международное взаимодействие, работа с соотечественниками, грантовая поддержка, развитие внутреннего туризма, создание закона о молодежи, профессиональный стандарт работника сферы государственной молодежной политики и другие.

Отвечая на вопрос о проработке создания закона о молодежи, руководитель Росмолодежи еще раз подчеркнул необходимость принятия документа: «Уже 25 лет как в нашей стране реализуется государственная молодежная политика в новом формате, и все это время нет закона. При этом в 75 процентах субъектов он принят на региональном уровне. Закон нужен не чиновникам, а прежде всего, молодёжи. Он должен помогать именно вам. Нам предстоит пройти большой и серьезный путь, чтобы составить документ, который действительно будет помогать молодёжи». 

Цель форума «Ладога» — создание коммуникативной среды путем вовлечения активных молодых людей в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач СЗФО и Российской Федерации в целом. Форум проходит в Ленинградской области с 2009 года.

Образовательная программа «Ладоги» 2018 года выстроена по нескольким направлениям: «Добровольчество», «Молодые профессионалы», «Молодежные сообщества», «Займись делом».

На форуме проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов, лучшие молодежные инициативы будут рекомендованы к получению грантовой поддержки.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.