3114Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Пятнадцатый дайджест включает в себя новости за период с 13 по 20 мая 2018 года. В Курске стартовал Форум Добровольцев. Форум проводится с целью широкого вовлечения молодежи Курской области в волонтерскую (добровольческую) деятельность. В мероприятии принимают участие волонтеры разных возрастов: студенты и «серебряные» волонтеры, лидеры некоммерческих организаций и проектов. В рамках образовательной программы Форума представители волонтерских центров смогут не только познакомиться лично и пообщаться, но и обменяться опытом, поучаствовать в дебатах на такие темы, как например, государство и волонтеры, а также представить свои проекты. Волонтеры Победы и Минкультуры займутся развитием внутреннего туризма. Волонтеры Победы и Министерство культуры РФ дают старт Всероссийскому конкурсу «Зеленый маршрут». В рамках конкурса участники пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают маршруты экскурсий, сформируют предложения по популяризации экологических троп.Участникам необходимо до 15 июня выбрать экологическою тропу, описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры (включая субботник). 

Финал регионального этапа «Лидер XXI века» пройдет в Вологде.

В Вологодской области пройдет финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В нем примут участие более ста победителей муниципального этапа. Это лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений, а также лидеры органов школьного самоуправления. В ходе испытаний участникам предстоит презентовать себя и свою организацию, успешно пройти задания конкурса-экспромта и в зависимости от номинации защитить авторский социальный проект или выступить с речью.

Крымский форум объединил медийщиков со всего ЮФО.

Образовательное мероприятие собрало на своей площадке более 100 начинающих журналистов, блогеров, фотографов, видеографов, представителей пресс-центров учебных заведений и SMM-деятелей в возрасте от 18 до 30 лет. Главная цель форума, которую ставят перед собой организаторы мероприятия – вовлечение молодёжи в профессиональную сферу современной журналистики посредством получения теоретических знаний в области современных массмедиа. На протяжении трех форумных дней более 100 начинающих SMM-щиков, блогеров, видеографов и фотографов, представителей пресс-центров в ссузах и вузах получали опыт реальной практической работы и теоретические знания от профессионалов сферы медиа регионального и федерального уровней, а также обменивались опытом в реализации своих информационных проектов.

Во Владимире открылся межрегиональный саммит молодых парламентариев ЦФО «Политический рубеж».

Он проводится по инициативе Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области и при поддержке исполнительной и законодательной власти региона. Цель форума -  развитие молодежного парламентаризма, объединение социально-активной молодежи, стимулирование ее участия в реализации государственной молодежной политики. На встречу съехались представители молодежных парламентских структур со всей центральной России, а также гости из Кургана, Красноярска, Ленинградской области. Также среди участников – делегация палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter