3113Вчера тысячи школьников и педагогов страны отметили День детских организаций! Активисты и кураторы РДШ во всех регионах России приняли участие в акциях «Добрый пленэр» и «Читай-страна!», провели парады и мероприятия в честь праздника юности, дружбы и патриотизма! Весело, активно и торжественно прошёл День детских организаций в Красноярском крае. В Назаровском районе праздник совпал с церемонией принятия в ряды Российского движения школьников. Всего к РДШ присоединились 34 активиста из 8 школ района. И в школе №35 города Сыктывкара в честь Дня детских организаций состоялась церемония принятия в ряды РДШ. Всего к Российскому движению школьников присоединились 12 новоиспечённых активистов. Все новички – творческие, целеустремлённые, креативные и ответственные школьники, которые успели многого достичь в спортивной, общественной и культурной деятельности. Они получили памятные значки и футболки Российского движения школьников. Именно сегодня, в День детских организаций, началась их новая, активная, интересная и увлекательная жизнь!

Попробовать свои силы в искусстве живописи отважились воспитанники рязанской школы №10 и томской гимназии №13. Школьники из Рязани превратили «Добрый пленэр» в настоящую игру по мотивам произведений Александра Пушкина. Активисты разгадывали ребусы, пели и разыгрывали сказки по ролям. А все свои приключения юные художники увековечивали на холстах. Школьники Томска под руководством преподавателя по изобразительному искусству отправились рисовать виды родного города.  Все картины школьников пополнят коллекцию творческих работ в гимназии. В Амурской областиученики школы №3 посёлка Магдагачи отправились на свежий воздух, чтобы запечатлеть красоты родного края. Наборы для рисования школьники получили в обмен на любимые произведения Александра Пушкина. Книги они принесли в рамках акции «Читай - страна!», а все собранные издания попадут в детские библиотеки.

В Пензе в честь праздника состоялся слёт детских и молодёжных организаций и объединений. В торжестве приняли участие и активисты РДШ из школы №36. С флагами и транспарантами Российского движения школьников, школьники торжественным маршем прошли по центральной улице города. Радость, дружба и непередаваема атмосфера детства – это то, чем запомнится 19 мая участникам. Парад в честь праздника состоялся и в Омске. Огромную колонну представителей детских и молодёжных объединений пополнили активисты Российского движения школьников. В их числе юные экологи и журналисты, волонтёры и участники Военно-патриотического направления.

А юные экологи РДШ школы села Пески Курганской области решили посвятить праздник посадке деревьев. Выбирая растения для украшения школьного двора, дети остановились на соснах. После посадки маленьких деревцев школьникам предстоит уход за ними. Молодые сосны станут отличным напоминанием о Дне детских организаций!

Акции «Добрый пленэр» и «Читай - страна!» прошли и в других регионах нашей страны в честь Дня детских организаций.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter