ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

311024 мая в Санкт-Петербурге состоится первая Международная арт-вечеринка «Максимально культурно», которую посетят молодые деятели культуры и искусства. Участников встречи поприветствует руководитель Росмолодежи Александр Бугаев и директор Роскультцентра, продюсер форума Таврида Сергей Першин. В программе вечера ожидается знакомство с образовательными сменами Всероссийского образовательного молодежного форума «Таврида», которые представят лучшие выпускники творческой площадки разных лет; презентация новой формы форума, общение в неформальной атмосфере, в том числе, со спикерами сферы культуры и искусства; презентация онлайн-платформы Future Team, предназначенной для обмена мнениями и поиска единомышленников по всему миру. Также гости смогут насладиться декламацией произведений Бродского и Довлатова и выступлением группы «Пролетарское танго» и  музыкантов-экспертов Тавриды Стаса Море, Ивана (Masta) Авакова и Кирилла Нечаева. Напомним, что 30 марта стартовал приём заявок для претендентов в участники и волонтеры форума. За полтора месяца организаторами было принято уже более 8 500 заявок.

В 2018 году гостей форума ожидает погружение в трехуровневую модель образовательной программы, общие тренд-сессии,  работа в творческих именных школах партнерских организаций, среди которых — Школа музыкальной академии «M.A.M.A.» Игоря Матвиенко, Школа джаза Сергея Жилина («Фонограф»), фэшн-школа под руководством Антона Алфера, Школа Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова, Школа литературного мастерства издательства «Эксмо-Аст», Школа кинокомпании КИТ под кураторством Джаника Файзиева, фолк-школа и многие другие.

Всего участниками форума станут около 3 000 молодых профессионалов со всей страны. Планируется проведение 6 образовательных смен: народная смена «Вместе»; «Стрит-арт смена»; смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии; смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена им. Олега Табакова»; «Лето, джаз и рок-н-ролл»; «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры».

Таврида является уникальной образовательной платформой в области культуры и искусства, где рождаются громкие имена и происходят судьбоносные творческие встречи. Сильная энергетика Крыма дает мощный толчок для достижения новых вершин в профессии и осуществления важных задач для поднятия культуры в своих регионах по возвращении с форума.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.