ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3098Сегодня в Сыктывкаре начал работу семинар-совещание по вопросам реализации молодежной политики и развитию добровольчества. Целью мероприятия является разработка путей и решений актуальных проблем и вопросов в сфере государственной молодежной политики и добровольчества. Мероприятие объединило более 80 представителей органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в Северо-Западном федеральном округе, специалистов, отвечающих за направление «Добровольчество», представителей волонтерских центров вузов региона, некоммерческих организаций, действующих в сфере волонтерской деятельности и региональных координаторов Российского движения школьников. Обсудить текущую повестку событий и мероприятий в молодежной среде и добровольчестве приехали начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий, начальник отдела и заместитель начальника отдела регионального взаимодействия Росмолодежи Александр Левит и Анна Власова.

В открытии мероприятия принял участие Глава Республики Коми Сергей Гапликов. В своей приветственной речи он отметил, что Добровольческое движение в Республике Коми помогает решать важные государственные задачи.

«В нашей Республике активно развивается волонтерское движение – уже свыше 10 тысяч молодых людей стали добровольцами. Это активные юнармейцы, представители Доброштаба, серебряные волонтёры. Это горячие сердца, готовые в любой момент прийти на помощь. Сегодня они помогают нам решать важные государственные задачи, в том числе поставленные главой государства. Указ Президента России Владимира Владимировича Путина о стратегических задачах развития страны до 2024 года нацелен на очень качественные изменения. Помощь добровольцев в реализации поставленных задач будет для нас очень ощутимой поддержкой», - заявил глава региона.

Сергей Гапликов пожелал участникам семинара-совещания продуктивной работы и выразил уверенность, что положительный опыт регионов Северо-Запада по реализации молодёжных инициатив и поддержке добровольчества найдёт практическое применение. 

В рамках семинара-совещания участников ждут тренинги, деловая игра, дискуссии и работа секций по направлениям «Добровольчество» и «Российского движения школьников», обсуждения ключевых событий Года добровольца, внедрение «Стандарта поддержки волонтерства», инфраструктуры поддержки добровольчества, информационной кампании Года добровольца, нормативно-правовых аспекты деятельности школьных волонтерских отрядов. Проведение подобных встреч предусмотрено для всех федеральных округов нашей страны.

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.