ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

309715 мая в Ставрополе на территории Северо-Кавказского федерального университета состоялось VIII заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области молодежной политики Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Основными целями заседания стали подведение итогов работы подкомиссии за период 2017 года и обсуждение совместных мероприятий в 2018 году. «В реализации молодежной политики сотрудничество с Китайской Народной Республикой является одним из приоритетных направлений международной деятельности Росмолодежи. Проводится ряд двусторонних культурно-образовательных мероприятий, в ходе которых молодежь получает возможность создавать и реализовывать совместные проекты, знакомиться с культурой соседнего государства, расширять дружеские контакты», – отметил в своей приветственной речи Александр Бугаев, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Председатель Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области молодежной политики Российской части Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

Участники подкомиссии обменялись мнениями по запланированным двусторонним и многосторонним мероприятиям в 2018 году, таким как: запуск двадцати Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов, участие китайской молодежной делегации в Российско-Китайском ЭКСПО – 2018, визиты делегаций в составе 100 молодых лидеров в Россию и в Китай и др. 

Александр Бугаев рассказал, что с 9 по 12 июля в Екатеринбурге пройдет Пятое Российско-Китайское ЭКСПО, в рамках которого Росмолодежь организует круглый стол на тему «Механизмы развития трансграничного молодежного предпринимательства». Он также отметил, что к участию в круглом столе приглашены по 30 участников от обеих стран и 6 спикеров.

«Плодотворное двустороннее взаимодействие между Россией и Китаем происходит на самом высоком уровне. Мы очень рады, что молодежные контакты расширяются. Проекты, которые реализуются совместно, охватывают разные направления: гуманитарное сотрудничество, образование, молодежное предпринимательство и туризм. Необходимо отметить развитие сети Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов. Например, в этом году в Москве, Уфе, Нанкине и Циндао совместно с Российским Союзом Молодежи мы запустим Центры обменов между молодежными бизнес-инкубаторами России и Китая. Это будут постояннодействующие площадки, работа которых будет направлена на постоянное взаимодействие с предпринимателями двух стран», – отметила в своей речи заместитель Генерального секретаря Всекитайской Федерации Молодежи Дун Ся.

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий в своей речи отметил, что у России и Китая широкая повестка в части работы Молодежного совета ШОС. Он пригласил руководство и представителей Всекитайской Федерации Молодежи принять участие в II Семинар-совещании молодых лидеров стран БРИКС, который состоится летом в Ульяновске и в II Форуме молодых лидеров стран ШОС, который пройдет осенью в Хабаровске.

По итогам заседания подкомиссии состоялось торжественное подписание протокола VIII заседания Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области молодежной политики Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

Организатором в проведении заседания стало Федеральное агентство по делам молодежи, партнерами мероприятия выступили Российский Союз Молодежи и Северо-Кавказский федеральный университет. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.