ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

309213 мая прошли финальные игры спортивных соревнований памяти кавалера ордена Мужества Марата Рахметова. На протяжении двух недель на двенадцати зональных отборочных турнирах в сельских поселениях района прошли соревнования по лёгкой атлетике, футболу, волейболу, шашкам, шахматам и армрестлингу. Участие приняли как мужские, так и женские команды. Соревнования проводятся шестой год подряд в рамках реализации проекта «Лучше вместе», ставшего в этом году победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов. Гостями соревнований стали Директор ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов, Глава муниципального района «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Курбанов, отец героя Марата Рахметова – Тельман Рахметов. Победители и призеры соревнований получили грамоты, комплекты наград и спортивный инвентарь. Победители игровых видов спорта получили путевку на футбольный матч Премьер-лиги.

Директор Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов отметил значимость проводимых в рамках проекта «Лучше вместе» мероприятий и поблагодарил участников соревнований и организаторов за проделанную работу.

«Обращаясь к молодежи, хочу сказать, что все зависит только от вас. Данное мероприятие – пример того, что участвовать в грантовой поддержке не бессмысленно, это хорошая возможность для вашей дальнейшей самореализации. Уверен, такие проекты будут поддерживаться и дальше», – прокомментировал Алексей Любцов.

Со словами благодарности выступили также руководитель проекта Низами Агаризаев.

В течение года, в рамках полученного гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов, запланировано проведение 12 мероприятий, а также 80 подготовительных мероприятий с общим охватом порядка 7000 участников.

Отметим, Марат Рахметов выходец села Хапиль Табасаранского района. 24 июня 2013 года в подмосковном Звенигороде ценой собственной жизни спас девочек, тонувших в реке. Посмертно был награжден медалью Уполномоченного по правам человека в РФ «Спешите делать добро». В январе 2014 года за мужество, самоотверженность, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, был посмертно награжден орденом Мужества.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.