308473 года отделяют нас от 9 мая 1945 года – дня, ставшего новой точкой отсчёта в истории не только нашей страны, но и всего мира. В Дне Победы соединились триумф и горечь утрат, ликование и скорбь, смех и слёзы. Память о войне отзывается болью в сердце каждого гражданина нашей страны и бережно хранится в каждой семье. Солдаты и офицеры, труженики тыла и дети войны показали пример силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа. Все они, не жалея сил, здоровья и жизни, делали все возможное, чтобы отстоять родную землю и сохранить честь Отечества. 

Благодаря всенародному подвигу наших предков мы знаем об ужасах и лишениях войны только из рассказов ветеранов, книг и фильмов. Долг каждого из нас – беречь эту память и передавать её будущим поколениям, бескомпромиссно отстаивать историческую правду о великом подвиге наших солдат и сохранить с таким трудом отвоёванный мир. 

Этот Великий праздник сплачивает народ нашей многонациональной России, напоминая, что в единстве наша сила. Он пробуждает чувство гордости за волю, героизм и самопожертвование нашего народа. 

Бесконечная благодарность ветеранам и вечная память ушедшим героям. 

С праздником!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter