ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3083В 2018 году свыше 1,4 тыс. активистов ВОД «Волонтеры-медики» будут сопровождать участников акции «Бессмертный полк» и других праздничных мероприятий, которые пройдут в День Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Волонтеры-медики поддержат «Бессмертный полк» почти в 50 регионах России, при этом самые многочисленные бригады сформированы в Москве, Красноярском крае, Смоленской, Курской и Свердловской областях – более ста человек в каждом. 9 мая добровольцам предстоит работать совместно со службами скорой помощи и медицины катастроф в местах построения колонн и на протяжении всего маршрута народных шествий. Волонтеры будут наблюдать за самочувствием участников «Бессмертного полка» и ветеранов ВОВ на трибунах, в случае необходимости окажут им первую помощь и организуют транспортировку до экипажей экстренных служб. Накануне волонтеры из регионов России прошли в Москве специальные курсы по медицинскому сопровождению спортивных и массовых мероприятий. Специалисты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова подготовили инструкторов, которым предстоит обучать волонтерские отряды на местах для работы во время празднования Дня Победы и на других крупных событиях, в том числе на Чемпионате мира по футболу в России в этом году.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. В России при поддержке Министерства здравоохранения РФ открыты 73 региональные отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющие свыше 14 тыс. человек от 16 лет и старше.

Участники движения оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, ведут профориентационную работу среди школьников.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.